Басилашвили сильно похудел, что обеспокоило поклонников

Олег Басилашвили, звезда "Вечного зова", "Вокзала для двоих" и "Служебного романа", не снимается в кино с 2015-го. Поэтому видеть 84-летнего актера могут лишь жители и гости Санкт-Петербурга, где он по-прежнему служит в БДТ им. Г. Товстоногова. Но во 2-й декаде ноября Басилашвили побывал в столице, где на сцене МХТ им. Чехова чествовали всех, кто имел отношение к школе-студии легендарного театра, отметившей 75-летний юбилей.

Выпускник Школы-студии МХАТ 1956 года

Среди гостей оказалась Маргарита Анастасьева, единственная из оставшихся в живых выпускниц 1947-го. Басилашвили не мог не приехать, хоть и задержался в Москве всего на один день, - он покинул стены учебного заведения в 1956-м.

Приглашенные заметили, насколько сдал и похудел любимый артист. Сложно в постаревшем Олеге Валериановиче угадать знаменитого Воланда из "Мастера и Маргариты". На представленной с мероприятия фотографии рядом с Басилашвили стоят актеры молодого поколения - И. Верник и А. Бурковский.

Увидев фото в Сети, поклонники заволновались, не заболел ли их кумир. Трудно наблюдать, как один за другим покидают этот мир постаревшие звезды, в числе которых режиссер МХТ - О. Табаков. В комментариях люди пишут о том, что с поколением О. Басилашвили уходит целая театральная и кинематографическая эпоха, поэтому пожелали ему долголетия и, конечно же, здоровья.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.