Темнокожая Инстаграм-модель оказалась белой: реакция обманутых фолловеров

Шведская Instagram модель Эмма Халлберг оказалась в запутанной ситуации, которую она вызвала своими фотографиями. Люди в социальных сетях утверждают, что 19-летняя девушка притворялась афроамериканкой, чтобы получить популярность с помощью фото и видео, но на самом деле таковой не является.

Все это – обман?

Эмму часто можно увидеть с невероятно загорелым лицом, и ранее фотографии ее появлялись на страницах "Инстаграм", посвященных темнокожим моделям, поэтому многие пользователи соцсети даже не предполагали, что на самом деле девушка не принадлежит к расе афроамериканцев. Однако, на прошлой неделе в Twitter кто-то доказал, что девушка – белая, и люди буквально сошли с ума.

Пользователь по имени Dee поделился скриншотом, который гласил «Эй, мы не знаем друг друга, но я просто хочу сообщить вам, что эта девушка, за которой вы следите, полностью белая». Более 12 000 человек сделали репосты, а более 29 000 оценили сердечком этот пост.

Объяснение Эммы

Один из пользователей прокомментировал: «Я правда думал, что Эмма Халлберг принадлежит к смешанной расе». Другой написал: «Я в шоке». Некоторые пользователи спрашивали, можно ли ее фотографии расценить как блэкфейс. С тех пор, как началась эта ситуация, Эмма, у которой было 207 000 фолловеров в Instagram, получила много негативных комментариев и поэтому отключила возможность оставлять комментарии в своих соцсетях. Чуть позже она попыталась объяснить ситуацию в Instagram Stories.

Девушка написала: «Прежде, чем я все объясню, мне придется отключить возможность комментирования моих постов, потому что все, что я сейчас получаю, – это угрозы и ненависть». Затем девушка поделилась двумя фотографиями: на первой она была с очень светлым цветом лица, а на второй – с очень бронзовым. Дальше она попыталась объяснить: «Вероятно, вы видели эти фото как «до/после» в "Твиттере", "Инстаграме" и "Фейсбуке". Первое фото было сделано два года назад прямо перед началом лета, где на мне минимум макияжа и ровные волосы. Второе же фото я сделала в июле сразу после того, как вернулась из отпуска, и на мне есть макияж. Меня обвиняют в том, что я использую спрей для загара, автозагар, инъекции для губ, принимаю мелатонин и что-то делаю со своими волосами. Но я ничего этого не делала».

Эмма опубликовала также подборку фотографий, которые были сделаны в период с 2016 по 2018 гг. Снимки демонстрируют, что ее кожа одинакового цвета, что, по словам девушки, объясняется естественным загаром. Дальше Эмма показала фото своего отца и брата, на которых те тоже были с таким же цветом кожи, как и она. Девушка опубликовала фото своей мамы, где у нее вьющиеся волосы, и свое фото, где ей 2 года, и на котором у нее тоже кудри. Она призналась, что использует темное тональное средство, но только потому, что у нее есть проблема с акне, и поэтому она использует много скрабов и пилингов.

В конце своего объяснения девушка поблагодарила всех, кто поддерживал ее в те несколько сложных для нее дней. Несмотря на это, многие люди все еще не уверены в честности ее истории.

На 100% убедить не удалось…

Разозленная женщина из Швеции прокомментировала: «Я на 100% такая же шведка, как и она. Нет такого способа, чтобы получить такой естественный загар, как она утверждает. Да и в Швеции холодно и темно, что исключает возможность получить такой цвет за лето! Она наверняка использует спреи для автозагара».

Несмотря на то, что многие продолжали оставлять негативные комментарии, часть людей продолжали защищать девушку. Поклонники продолжали говорить, что негатив оставляют лишь завистники, которые просто ненавидят девушку за то, что она настолько потрясающая.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.