Зеркало, в котором появляется призрак капитана "Титаника", выставят на аукционе

Зеркало, в котором, как полагают, иногда показывается призрак Эдварда Джона Смита, вскоре уйдет с молотка. Стартовая цена, по которой оно будет выставлено на торги, составляет 10 000 фунтов (почти 850 тысяч рублей).

Считается, что 110-летнее зеркало ранее принадлежало капитану «Титаника». Он оставил его на туалетном столике своего дома в Сток-он-Трент, прежде чем отправиться в печально известное путешествие на злополучном корабле.

Подарок на память

Служанке капитана, некоей мисс Этельвинн, предложили взять один предмет из дома в качестве памятного подарка. Это произошло вскоре после крушения корабля 14 апреля 1912 года.

Но испуганная служанка через некоторое время рассказала родственникам, что каждый год она может видеть лицо капитана Смита в зеркале с серебряной рамой. Происходит это в очередную годовщину трагедии.

Мистические легенды «Титаника»

Невозможно перечислить все таинственные подробностями, которыми обросла история крушения легендарного корабля. Любая вещь, так или иначе связанная с «Титаником» и выставленная на аукционе, может уйти с молотка за баснословные деньги. Легенды о призраках и неупокоенных душах пассажиров и команды только подогревают интерес. Возможно, история о живущем в зеркале духе Джона Смита – лишь очередная выдумка. Но как знать? Не зря говорят, что дыма без огня не бывает.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.