Они чувствовали, когда и как умрут. Знаменитости, которых больше нет

Известно, что многие люди способны предугадывать свою кончину. Знаменитости - люди крайне эмоциональные и чувствительные. Им как будто свыше даны некоторые необычные способности. Многие истории, которые вы прочтете в данной статье, настолько детальны и точны, что вам может стать не по себе.

Тупак Шакур

Молодой рэпер из США за два года предсказал собственную смерть. На вопрос журналиста о том, как он видит свою дальнейшую судьбу в ближайшие 15 лет, он ответил, что в лучшем случае будет лежать на кладбище, в худшем - друзья выкурят его прах. Спустя два года мужчина был убит неизвестным злоумышленником в Лас-Вегасе. По сообщениям СМИ, тело музыканта было кремировано.

Часть праха забрали друзья, смешали с марихуаной и выкурили. Однако эта информация недостоверна и никем не проверена. Убийцу и мотив преступления не определили до сих пор.

Джон Леннон

Ярчайший участник легендарной группы "Битлз" предсказал свою кончину в одной из песен. В начале декабря 1980 года, раздавая в своем дворе автографы, Леннон был застрелен сумасшедшим фанатом, желавшим прославиться на весь мир. Марк Чемпен на допросе у следователя утверждал, что обязан был совершить преступление, поскольку нашел зашифрованное послание в книге Джерома Селинджера "Над пропастью во ржи".

Песня, в которой Джон Леннон предрек свою кончину, - "Одолженное время". В ней есть строки о том, что музыкант не задумывается о том, что будет завтра. Пресс-секретарь группы говорила журналистам, что мужчина не представлял свою жизнь после 40 лет. Смерть пришла за ним как раз в этом возрасте.

Курт Кобейн

Музыкант с детства предсказал себе яркую жизнь и не менее яркую гибель. В 14 лет он рассказал однокласснику, что станет знаменитым на весь мир музыкантом, а потом покончит жизнь самоубийством. Был ли у рокера дар предчувствия или он уже тогда хотел отличиться провокационными заявлениями - неизвестно. Как бы то ни было, Кобейн покончил с собой в 27 лет.

В апреле 1994 года мужчина выстрелил себе в рот из дробовика. Тело его пролежало три дня в доме.

Джими Хендрикс

За пять лет до своей кончины Джими написал песню, в которой есть строки о том, что жить ему осталось недолго. Слова музыканта сбылись: он захлебнулся рвотными массами, которые были вызваны наркотиками и большим количеством снотворного.

Девушка Хендрикса, находившаяся в тот момент рядом с ним, побоялась вызывать скорую, потому что в номере отеля везде были разбросаны запрещенные препараты. Врачи приехали уже тогда, когда мужчина стал задыхаться.

Джим Моррисон

Музыкант вошел в первую тройку печально известного "Клуба 27" - рокеров, умерших в этом возрасте. Однажды, выпивая с друзьями, молодой человек отметил: "Сейчас вы пьете с номером три". Что значила эта фраза, никому не было ясно до самой кончины Моррисона. О его смерти стало известно в июле 1971 года. А вокруг гибели Джима масса домыслов до сих пор. Официальная версия отсутствует.

Рядом с мужчиной в момент смерти находилась его подружка. После кончины возлюбленного она вела затворнический образ жизни и спустя три года умерла сама от передозировки.

Василий Шукшин

Известный писатель из народа, актер и режиссер предугадал свою смерть за несколько дней. Он навестил своего товарища Георгия Буркова. Тот заметил, что Василий Макарович что-то рисует на бумаге. Оказалось, дождь, облака, кладбище.

В октябре 1974 года писатель скончался от инфаркта.

Андрей Миронов

Талантливый актер всегда знал, что смерть его настигнет на сцене. В юности от цыганки он узнал, что в зрелом возрасте часто будет болеть и умрет внезапно молодым. Несмотря на предупреждение актер не щадил себя, много гастролировал, снимался, играл в спектаклях.

В 1987 году Миронов вместе с Папановым должен был ехать в Ригу на гастроли. Но их отменили из-за внезапной смерти Анатолия Дмитриевича. Актер понял - следующим будет он.

В августе того же года Андрей Миронов скончался на сцене Рижского театра во время спектакля "Женитьба Фигаро" от инсульта. Ему было 46 лет.

Игорь Тальков

По утверждениям знакомых певца, смерть ему предсказал Павел Глоба. Однако это доподлинно неизвестно. Тальков, летая в самолетах, часто повторял, что погибнет не в авиакатастрофе, а на сцене при большом скоплении людей, а убийцу никогда не найдут.

Так и вышло. Певца застрелили в одном из концертных залов Санкт-Петербурга. В деле была замешана ныне известная исполнительница Азиза, которая встречалась с телохранителем Талькова. Из-за разборок двух исполнителей мужчина применил оружие. Однако очевидцы утверждают, что пистолет у телохранителя выбили. Кто на самом деле убил Талькова, остается только догадываться.

Олег Даль

Актер всегда хотел быть похожим на своего кумира Владимира Высоцкого. После его кончины предчувствовал, что и ему немного осталось. А однажды увидел барда во сне, тот его звал с собой.

Спустя год Даль скончался в Киеве от сердечной недостаточности, вызванной передозировкой алкоголем.

Майкл Джексон

Певец часто ассоциировал себя с Элвисом Пресли и очень боялся умереть так же, как и он. Джексон чувствовал, что это произойдет.

В 2009 году поп-король скончался от передозировки снотворного.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.