Хабибу вручили высшую награду и предложили стать помощником главы Дагестана

Российский боец ММА, имеющий статус непобежденного чемпиона UFC в легком весе, Хабиб Нурмагомедов рассказал, что шестого ноября, во вторник, его вместе с отцом и тренером Абдулманапом Нурмагомедовым принял глава Республики Дагестан Владимир Васильев.

Как написал чемпион в своем "Инстаграме", их приняли очень тепло и наградили высшими наградами республики. Сам спортсмен был удостоен ордена "За заслуги перед Республикой Дагестан", а его отец, который и тренирует Хабиба, был награжден республиканской медалью "За заслуги в области физической культуры и спорта".

Однако впоследствии выяснилось, что и это еще не все. Спортсмену было предложено стать помощником главы Дагестана. Сам чемпион подтвердил эту информацию в комментарии ТАСС, но также сказал, что обсуждать это предложение они будут при следующей встрече с главой Дагестана, которая должна скоро произойти.

Громкая победа и скандал

Напомним, Хабиб Нурмагомедов седьмого октября в Парадайсе, штат Невада, США, одержал досрочную победу в четвертом раунде в бою с ирландским бойцом Конором Макгрегором. После боя завязалась драка с участием самих Нурмагомедова и Макгрегора, членов их команд и даже собравшихся на бой зрителей. Инцидент был спровоцирован поведением Макгрегора и его команды перед боем и во время самого боя.

Сейчас продолжается разбирательство случившегося со стороны Атлетической комиссии штата. В декабре ожидается финальное заседание комиссии, на котором в присутствии обоих бойцов должно быть объявлено решение, принятое по результатам расследования. Санкции в виде штрафа и временного отстранения от участия в боях могут быть применены как к российскому бойцу, так и к его сопернику.

Ранее был заморожен гонорар Нурмагомедова за этот бой в размере двух миллионов долларов. Однако затем половину суммы вернули, чтобы, как было объявлено, боец мог оплатить свои расходы и прибыть на заключительное заседание комиссии по их с Макгрегором делу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.