Михаил Пореченков против того, чтобы Ефремова лишили звания заслуженного артиста

Зачем лишать актера титула "Заслуженный артист"? Высказывание своей личной политической позиции вовсе не умаляет его таланта, за который он получил награду. Так считает Михаил Пореченков - российский актер театра и кино, телеведущий, режиссер и заслуженный артист России. Он защитил таким образом своего коллегу Михаила Ефремова, который произнес "неправильные слова" в интервью СМИ Украины.

Пореченков разделяет противоположную точку зрения

У актеров разные политические взгляды, но ведь награда давалась за творчество, а не за политическую направленность. Михаил подчеркнул, что Ефремов - прекрасный артист.

Ранее в интервью украинской радиостанции Михаил Ефремов резко высказался о том, что после распада СССР Россия оказалась во власти "империалистического мороки" и страдает от "фантомных болей".

В ответ на это член экспертного совета при Госдуме Вадим Манукян выступил за лишение актера звания "Заслуженного артиста". Ефремов отреагировал, что ему такое решение "по барабану".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.