Египетская актриса Рания Юсеф может угодить в тюрьму на 5 лет за свой откровенный наряд

Египетская актриса Рания Юсеф оказалась в центре скандала, позируя на красной ковровой дорожке в откровенном наряде на церемонии закрытия 40-го Международного кинофестиваля в Каире. Черное прозрачное платье поверх боди полностью обнажало ее ноги.

Это произошло в столице Египта 29 ноября 2018 года.

По сообщениям западных СМИ, актрисе предстоит предстать перед судом в январе, сообщил судебный источник в СМИ в субботу.

Сразу два адвоката подали иск против девушки

Актрису обвинили в пособничестве разврату, согласно которому она может сесть в тюрьму на срок до пяти лет, если будет признана виновной, - сообщил источник.

Первый иск, обвиняющий в непристойном поведении, был подан адвокатом Амро Абдельсаламом, а второй - Самиром Сабри, другим адвокатом, известным тем, что он часто отправляет знаменитостей в суды.

Сабри заявил, что появление Юсеф в подобном виде "не соответствовало общественным ценностям, традициям и морали страны, следовательно, подрывало репутацию фестиваля и репутацию египетских женщин в частности".

Юсеф, который является членом профсоюза, позднее опубликовала извинение за свой внешний вид в своем официальном аккаунте в Twitter, написав, что ошиблась с выбором наряда и не ожидала, что он вызовет такой гнев общественности.

"Я подтверждаю свою приверженность ценностям, на которых мы были воспитаны в египетском обществе", - добавила она.

Ранее в этом году прокуроры задержали певицу на 4 дня за "подстрекательство к разврату" после онлайн-видеоролика с чувственными восточными танцами, который стал вирусным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.