Что английская королева подарит на Рождество работникам Букингемского дворца?

Справедливо сказать, что у королевы к Рождеству уже запланированы все задачи, в том числе и выбор подарков для своих родственников и подчиненных. Но, зная, чего хочет в подарок ее семья, предпочтения 550 подчиненных разузнать сложнее. Вот почему каждый год ее сотрудники получают электронное письмо уже в марте с вопросом, чего бы они хотели от своего монарха в подарок, сообщает WalesOnline.

Подарочная карта от Королевы

Подчиненные королевы могут попросить ваучер на праздники, а некоторые сотрудники могут выбрать, что они хотят получить: подарочную карту с фиксированной суммой или подарочный ваучер на книги от Ее Величества. Имейте в виду, это относится только к сотрудникам, которые проработали в Королевской службе более года, в противном случае подчиненные ничего не получают.

Те, кто меньше всего работает на королеву, получают ваучер на сумму 28 фунтов стерлингов, но размер подарка увеличивается с каждым годом службы. Ваучеры ограничиваются 35 фунтами, а также существует строго регламентированный способ их раздачи. Способ по-настоящему королевский: сначала идут самые старшие домашние работники, затем следуют клерки, а затем домашние работники и садоводы.

Получить подарок от королевы лично

Предположительно, их имена называет их босс, лорд Чемберлен, и затем они могут прийти, чтобы получить подарок от королевы лично. И как часть десятилетней традиции, королева дарит елки церквям и школам в районе Сандрингем, а также Вестминстерскому аббатству, собору Святого Павла, собору Святого Джайлза и кирке Канонгейт в Эдинбурге.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.