Шакире предъявлено обвинение в уклонении от уплаты налогов в Испании

Испанская прокуратура обвинила Шакиру в уклонении от уплаты налогов, утверждая, что она задолжала государству сумму в размере 14,5 млн евро. Колумбийская певица уверяла правительство, что живет на Багамах, но на самом деле длительный период времени находилась в Каталонии.

Судебные разбирательства

В 2015 году Шакира переехала с Багамских островов в Барселону, где в настоящее время проживает с футболистом Жераром Пике и двумя сыновьями - Сашей и Миланом. Однако прокуроры утверждают, что она уже проживала в каталонской столице в период между 2012 и 2014 годами и по закону должна была заплатить налог за два года.

В настоящий момент идут судебные разбирательства, будет решено, есть ли доказательства для обвинений в адрес Шакиры. Отвечая на вопрос о месте проживания Шакиры на Багамах, ее адвокат сказал, что артистка путешествовала и длительное время не задерживалась ни в одной стране. Он подчеркнул, что исполнительница "на протяжении своей профессиональной карьеры никогда не уклонялась от налоговых обязательств и все делала в соответствии с юридическими предписаниями государств, где проживала".

Напомним, что Шакира является лауреатом премии "Грэмми" и учредителем фонда для детей из малообеспеченных семей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.