Актриса Пенни Маршал умерла из-за диабета

Американская телезвезда Пенни Маршал умерла от диабета в возрасте 75 лет. В понедельник вечером она скончалась, а во вторник объявили о ее смерти. Причиной кончины стали осложнения от диабета, которым в последние годы страдала актриса. СМИ сообщили, что Пенни умерла немучительной смертью в своем доме на Голливудских холмах.

Чем запомнилась Пенни зрителям

Смерть Пенни Маршал стала прискорбным известием для многих американцев. Она участвовала во многих проектах в качестве режиссера, продюсера и актрисы. Пенни родилась в творческой семье, поэтому путь в кинематографию был неизбежен. Многим она запомнилась по телесериалу "Лаверн и Ширли", который произвел настоящий фурор в период с 1976 по 1983 годы. Также она выступала в качестве режиссера во время съемок фильма "Большой", который удостоился более трех крупных наград, а также был номинирован на премию "Оскар" благодаря актерской игре Тома Хэнкса и оригинальному сценарию.

Пенни срежиссировала более тринадцати проектов, большинство из которых можно смело назвать успешными. Она спродюсировала и снялась во многих успешных проектах. Маршал стала первой женщиной, которая срежиссировала фильм, и он принес более 100 миллионов долларов. Ее телевизионная карьера продлилась больше тридцати лет, естественно, что смерть актрисы является колоссальной потерей для мирового кинематографа.

Семья Пенни Маршал

Старшая сестра Ронни жива и, естественно, она находится в крайне нервном состоянии в связи со смертью Пенни. Также у актрисы осталась дочь Трейси Райнер и три внука Спенсер, Белла и Вива.

Семья Маршал заявила: "Наша семья убита горем". Очевидно, что смерть Пенни стала крупной потерей, Трейси потеряла мать, Ронни сестру, а три внука лишились своей звездной бабушки. Также Голливуд потерял талантливого режиссера, актрису и продюсера.

О похоронной церемонии будет объявлено позже. Многие хотят проститься с Пенни Маршал.

Интересные факты и жизни актрисы

  • Ее брат Гэрри Маршал является всемирно известным продюсером и режиссером.
  • Пенни родилась в семье учителя танцев и знаменитого продюсера.
  • Она является первой женщиной-режиссером, чей проект "Большой" в 1988 году принес более 100 миллионов долларов кассовых сборов. Фильм имеет приличные рейтинги и высоко оценен критиками.
  • Роль Лаверны в "Лаверна и Шили" принесла ей всемирную славу. Актрису три раза номинировали на "Золотой Глобус".
  • У Пенни была интересная личная жизнь, первый муж был известным футболистом, но брак продлился всего два года. Вторым был актер Роб Райнер, с ним она провела десять лет жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.