О чем говорила королева Великобритании в своей поздравительной рождественской речи

В своем рождественском поздравлении британский монарх так и осталась осторожной и преднамеренно нейтральной во всех политических вопросах. За три месяца до того, как Англия должна покинуть Европейский Союз, королева Елизавета II призывает людей проявлять больше уважения к тем, кто придерживается противоположных взглядов.

Основные выдержки из речи королевы

Британский монарх никогда не отклоняется от своей нейтральной позиции по поводу политических разногласий. В этом выступлении произошло так же, она ни словом ни обмолвилась о Брексите и ее личном отношении к происходящим событиям.

Королева Елизавета II уверена, что, даже если учесть самые глубокие разногласия, люди всегда должны хорошо относиться друг к другу - это первый шаг на пути к пониманию.

92-летняя королева также упомянула христианскую мудрость «мир на земле и доброжелательность ко всему» вечны и «нужны, как никогда».

Монарх также вспомнила королевские свадьбы и дни рождения, которые были отпразднованы в этом году. «Это был напряженный и счастливый год для моей семьи, с двумя свадьбами и двумя новорожденными детьми, и скоро ожидается еще один ребенок, - сказала она. - Это помогает бабушке всегда оставаться очень занятой».

Внешний вид послания

После того, как было записано поздравление, Королева Елизавета II позирует для ежегодной фотографии. Рождественское послание традиционно было записано в Белой гостиной в Букингемском дворце в Лондоне, Великобритания.

На записи поздравления королева появилась в шелковом платье цвета слоновой кости, разработанном модельером Анжелой Келли, в брошке из желтого золота с резными рубинами и бриллиантовом украшении. Аксессуары были созданы Эндрю Гримом и являются подарком герцога Эдинбургского в 1966 году.

Рождественская речь Королевы Елизаветы II была наполнена теплом и добрыми пожеланиями в Новом году. Она уверена, что все разногласия должны закончиться, и наступит мир в сердцах людей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.