Трогательные моменты последних дней жизни Фредди Меркьюри

Легендарный автор и исполнитель Элтон Джон поделился в своих мемуарах воспоминаниями о трагическом конце фронтмена группы Queen Фредди Меркьюри. Многократный обладатель музыкальной премии «Грэмми» с болью описывает последние дни своего давнего друга.

По словам музыканта, Фредди отчаянно боролся со своей страшной болезнью, но до последнего момента скрывал свой диагноз от общественности. О ВИЧ-инфицировании звезды, а позднее о СПИДе знали только самые близкие люди.

"Он знал, что смерть где-то рядом"

На фоне подорванного СПИДом иммунитета у фронтмена группы Queen развились множественные злокачественные новообразования. Саркомы Капоши разъели его физическую оболочку. Это было печальное зрелище. Но еще более печальным было его осознание того, что мучительная смерть уже дышит в спину.

Подробности последних дней

Элтон Джон подчеркивает необычайную стойкость и мужество Фредди: "До последнего дня он продолжал работать над записью очередного студийного альбома группы Queen.

Несмотря на свои страдания и резко ухудшившееся самочувствие, Фредди не прекратил появляться на публике. Он все так же давал концерты и выполнял другие обязательства. Он не переставал смеяться, шутить и проявлять свою щедрость".

Неожиданный подарок

Уже после смерти своего друга в ноябре 1991 года Элтон Джон получил от него последний подарок: "В дверь позвонили и доставили сверток. Там была картина Генри Скотта Тука – моего любимого художника, а в конце была забавная приписка: "Дорогая Шэрон, тебе это должно понравится. Твоя Мелина". Это немного странно, но Фредди Меркьюри придумывал себе и своим друзьям женские прозвища.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.