Авокадо и орехи: модели Victoria's Secret поделились секретами питания перед показами

Как подготовить себя к ответственному мероприятию, чтобы выглядеть на все 100? Попробуем узнать секреты от лучших диетологов врачей и тренеров, которые трудятся над тем, чтобы модели из Victoria's Secret ошеломляли своим шикарным видом!

В постановке каждого шоу Victoria's Secret Fashion Show принимают участие специалисты высшей квалификации, а все модели тренируют тело и сидят на особенных диетах. Они должны быть безупречно стройными, но в то же время выглядеть здоровыми и свежими, без намеков на анорексию и усталость. Именно об этом мечтает большинство женщин.

Быть или не быть углеводам в нашем меню

Часто мы стараемся избежать употребления углеводов, так как знаем, что именно от них быстрее всего можно растолстеть.

Но доктор Чарльз Пэтслер, диетолог, который, работает с такими моделями, как Белла Хадид и Адриана Лима, убежден, что углеводы нужны, чтобы подпитывать мышцы и придавать силы. Большая часть углеводов поступит в организм не со сдобными булочками, а в виде овощей и протеиновых коктейлей. Их принимают до и после тренировок. Овощные углеводы не вызывают скачка сахара, поэтому они предпочтительнее, чем углеводы, содержащиеся в белом хлебе. Его заменят зеленые бобы, цукини, салаты, баклажаны, дающие человеку много энергии.

Модели испытывают во время работы огромную нагрузку, для них очень важно поддерживать определенный уровень энергии. А с такой диетой они могут оставаться сильными и иметь при этом стройные и поджарые тела.

Согласно данным Кливлендской клиники, кратковременные посты очень полезны. Они заключаются в ограниченном потреблении калорий в течение коротких периодов времени. Японские исследователи согласны с ними. Они считают, что такая система питания является залогом долголетия. Этим подтверждается польза еженедельных христианских постов по средам и пятницам.

Чарльз Пэтслер уверен, что 3 раза в неделю можно есть два раза в день, не набирая больше 500 калорий А в остальные дни калории можно не подсчитывать. Другой метод рекомендует есть каждый день без постов, но делать это в период с 7 утра до 6:00 вечера. Прерывистый пост полезен, так как чем больше времени человек не ест, тем скорее его тело переходит в режим сжигания жира, что идеально подходит для моделей.

Перекусам нет!

Чтобы сохранить устойчивый уровень сахара в крови и иметь запас энергии, нужно меньше перекусывать. Каждый раз, когда мы едим, уровень сахара повышается, поэтому считается, что лучше моделям во время подготовки шоу поесть 2 раза нормально. Каждый прием пищи должен иметь достаточное количество белков, углеводов, здоровых жиров.

Какое меню рекомендует знаменитый диетолог

Итак, сейчас мы узнаем, как питаются элитные модели.

На завтрак им предлагают яйца с авокадо и нарезкой овощей. В обед они едят зеленый салат с тем же авокадо, орехами пекан и оливковым маслом. Запасы белка они пополняют мясом курицы или рыбой. Для вегетарианок готовят растительные протеиновые коктейли, доктор считает, что бобовые - это отличный продукт для того, чтобы получить необходимые белки для тренировки мышц и пополнения запасов энергии для шоу.

Ужин мало чем отличается от обеда. Из этих продуктов модели могут получить все нужные макроэлементы, витамины, а о десертах они пока не мечтают.

Где еще черпать силы, чтобы оставаться стройными и сильными?

При разработке эффективного плана питания нужно учитывать отдых и объем выпиваемой воды. Без полноценного сна невозможно восстановить силы, выкладываться на тренировках на следующий день. В сутки обязательно нужно спать не меньше 8 часов, ложиться за час до полуночи. Как бы ни было правильно организовано питание, нужно качественно отдыхать и пить достаточное количество воды. Модель выпивает около 2 литров ежедневно, а при интенсивных тренировках и 3 литра.

Минералы и соли

Организм должен получать необходимое количество солей и минералов, которые помогают поддерживать работоспособность и усваивать питательные вещества. Нужно покупать электролитные напитки в аптеках, особенно при нагрузках, частично их можно заменить кокосовой водой, которая по составу напоминает плазму крови.

Модели вынуждены соблюдать строгие предписания диетологов, чтобы продлить свою карьеру. Помимо очень тяжелой работы, они должны постоянно ограничивать свои потребности в еде и лакомствах.

Как проходит подготовка к шоу

Кроме соблюдения правил питания, модели проводят недели в тренировках перед своим главным шоу года Victoria's Secret Fashion Show. Прежде чем мир упадет к их ногам, они должны совершить много ежедневных подвигов, часами работая со стилистами, парикмахерами, визажистами, быть дисциплинированными, вежливыми, а главное – невероятно красивыми.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.