Память об Одри Хэпберн трепетно хранит ее благодарная внучка

Одри Хэпберн (справа) и ее внучка Эмма Хэпберн Феррер не на 100%, но похожи. Умница Эмма намерена бережно пронести наследие своей бабушки, несравненной Одри Хэпберн, через всю свою жизнь.

24-летняя Феррер родилась в Швейцарии через год после того, как в 1993 году скончалась голливудская легенда Одри Хэпберн. Внучка идет по стопам филантропии своей звездной прародительницы, считая своим долгом продолжать ее благие дела.

В своем недавнем интервью изданию Closer Weekly Эмма призналась, что только недавно начала осознавать, насколько ее родство с Одри значимо для нее и что она действительно всей душой желает, чтобы бабушка и ее добрые дела жили в сердцах людей и не забывались.

Посол ЮНИСЕФ - теперь это работа Эммы

До самой своей смерти - а скончалась Одри в 63-летнем возрасте - актриса служила послом доброй воли ЮНИСЕФ (Детский фонд Организации Объединенных Наций) и много путешествовала по Африке и Латинской Америке. Она посетила Эфиопию во время ее исторической засухи, чтобы донести до общественности всю тяжесть реального положения голодающих детей, и вскоре после ее поездки в Сомали ей поставили диагноз рак.

В течение последних лет Хэпберн уделяла больше внимания сбору средств для ЮНИСЕФ и меньше всего думала об актерских ролях. Ее последней работой стала экранизация а 1989 году ленты "Всегда" Стивена Спилберга, где она исполнила роль ангела.

Феррер говорит, что ее отец всегда рассказывал истории о бабушке, с которой ей, к сожалению, так и не пришлось повстречаться.

"Он учил меня с самого раннего возраста, что она была не просто знаменитостью - она ​​была очень щедрой и сделала выбор в пользу филантропии, забыв про кино. Это было для нее важным, и я пытаюсь это сохранить", - призналась Эмма, которая продолжает дело Одри. Бабушке было бы кем гордиться!

Феррер далека от Голливуда, она выросла в относительной анонимности в Лос-Анджелесе, а также жила в Италии, где изучала искусство, итальянский, французский и испанский языки.

Помочь всем нуждающимся и голодающим

Желание Хэпберн помогать другим нуждающимся понятно - ее детство было не просто тяжким. В 2017 году сын Одри Лука Дотти рассказал журналу People, что его мать голодала во время Второй мировой войны, и это отложило отпечаток на всю ее жизнь.

Кинозвезда, которая была дочерью голландской баронессы и британца, покинувшего семью, когда ей было всего 6 лет, изо всех сил пыталась выжить в Голландии, когда Германия оккупировала страну, это началось, когда ей было 11 лет.

"К концу войны она была очень близка к смерти", - объяснил Дотти. "Она выжила, питаясь крапивой и луковицами тюльпанов, и пила воду, чтобы хоть как-то заполнить желудок. Ее вес тогда при росте в 170 см составлял около 39 кг, она страдала от желтухи и отеков , а также от анемии всю свою оставшуюся жизнь как следствие страшной юности".

На протяжении всей своей жизни Хэпберн весила всего 49 килограммов. На аукционе Christie's, где были впервые проданы платья Одри, надо было заказывать манекены с талией в 55 см.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.