Рианна судится с отцом за использование фамилии в качестве бренда

Американская звезда и уроженка Барбадоса Рианна подала в суд на своего отца Рональда Фенти за “использования фамилии и связей ради наживы”. Как говорится в судебном иске звезды к ее родителю, созданная компания Fenty Entertainment не может использовать фамилию в качестве названия и бренда, потому что Рианной уже создана успешно действующая компания Fenty Beauty.

Певица обвинила своего отца в мошенничестве и жажде наживы

Более того, Рональд Фенти, который собирался заняться продюсированием молодых талантов, музыкальных в том числе, активно использовал “для раскрутки” имя знаменитой дочери. С чем сама певица была категорически не согласна, так как не собиралась участвовать в бизнесе отца.

Отметим, что это не первый конфликт звезды со своим отцом. Ранее Рональд Фенти уже пытался зарегистрировать под брендом и названием Fenty сеть отелей, но и тогда в его планы вмешалась дочь. Позже отец пытался “продать” кругосветное турне дочери, от которого бы выиграл 15 миллионов долларов.

Похоже, в этот раз терпению певицы пришел окончательный конец. В иске, поданном в суд, она назвала деятельность отца “мошеннической”, а его самого “жаждущим наживы”

Напомним, настоящее имя Рианны Робин Фенти, она родилась в городе Сент-Майкл на Барбадосе в 1988 году. В возрасте 17 лет она переехала в США, подписав контракт со студией звукозаписи Def Jam. В 2008 году она была назначена культурным и туристическим послом государства. А ее отец Рональд Фенти, по данными американских СМИ и по рассказам самой артистки, неоднократно привлекался за хранение и употребление наркотических препаратов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Родители хотят, чтобы их дети были успешные и богатые, а дочь судится с отцом, потому что ЗАЖРАЛАСЬ -"звезда"
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.