"Ведьмы": Энн Хэтэуэй снимется в адаптации Роберта Земекиса, сыграв злую колдунью

Недавно стало известно, что голливудская актриса выбрана на главную роль в запускающемся проекте Роберта Земекиса под рабочим названием "Ведьмы". Он же написал сценарий, а продюсерами выступают Альфонсо Куарон и Гильермо дель Торо. Как вы думаете, какая получится из Энн Хэтэуэй ведьма?

О чем кино?

Актрисе предстоит изобразить Великую Колдунью, обладающую самой могущественной силой на земле, которая ненавидит детей, использует свои способности, чтобы скрыть злую натуру, и прячет ужасающие планы за заманчивыми образами, которым поддаются не только дети, но и взрослые. Одним словом, Большая Манипуляторша и истинное проявление злых сил. Но не будем забывать, что это адаптация детской книжки, а не фильм ужасов. Потому персонаж Энн должен обязательно получиться очаровательным.

Ранее, в 1990 году Анжелика Хьюстон уже примеряла подобный образ, чем "напугала" вперед целое поколение зрителей. Она предстала как высокая, гламурная и вызывающе одетая женщина, пропагандирующая вампирскую эстетику. Какой окажется ведьма в исполнении Хэтэуэй, покажет время.

Как и в оригинальном произведении, сюжет в картине будет сосредоточен вокруг мальчика, который живет со своей бабушкой после смерти родителей. Он очарован историей о ведьмах, которых его бабушка описывает как "ужасных зверей, презирающих детей". Ему предстоит встретиться с ними вживую. Их шабаш решает превратить всех маленьких детей в жутких, ползучих мышей. Подобное превращение и предстоит остановить главному герою.

Рабочие моменты

Земекис останется верным исходному материалу с точки зрения истории, но большой шанс, что определенные изменения в свой фильм он все же добавит. Например, сделает сюжет более историческим и перенесет все действие из Англии в Америку. Как он пояснил в недавнем интервью: "Я представляю фильм, события которого развиваются на Готическом Юге 60-х годов".

Ведьмы на юге?.. Хм-м, интересно.

Подготовка к роли потребует для Энн большой трансформации. Но зрители помнят, насколько жуткой и извращенной она была в роли Белой королевы в "Алисе в стране чудес". Несомненно, она сделает образ живым и запоминающимся.

Но пока что у Хэтэуэй полно дел и без этого фильма. Сейчас на пару с Мэттью Макконахи актриса представляет новый неонуар-триллер "Море соблазна". Также закончены съемки в картинах "Последнее, чего он хотел" и "Отпетые мошенники", выход в прокат которых также запланирован в этом году.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.