Красотка-дальнобойщица из Японии покорила соцсети своей внешностью

Вождение дальнемагистрального грузовика - сугубо мужская работа. Во всяком случае, так думает большинство людей, считая, что женщина-дальнобойщик - мифическое существо, наравне с сиренами и фениксами. Рино Сасаки - молодой водитель грузовика из Японии - бросает вызов этому стереотипу и показывает, что можно иметь мужскую профессию, но при этом оставаться сексуальной и привлекательной девушкой.

Кардинальные перемены в жизни

Рино Сасаки росла в префектуре Коти (Япония). Ее отец всю жизнь был дальнобойщиком, но сама девушка никогда не задумывалась о том, чтобы пойти по стопам родителя. Семь лет назад мужчина серьезно заболел, при этом продолжая работать. Рино не могла вынести мысли о том, что ее отец совсем один на дороге, в тысячи километрах от дома, где никто о нем не позаботится. Поэтому 21-летняя девушка, работавшая в то время преподавателем традиционных танцев, получила водительские права и решила присоединиться к отцу.

Став дальнобойщиком, Рино поняла, что теперь ее карьеру преподавателя придется завершить, потому что водители не всегда имеют возможность вернуться домой по расписанию.

Пример для всех женщин

Несмотря на то, что сменить профессию пришлось очень быстро и неожиданно, Рино ни разу не пожалела о выборе. Она все время проводит время со своим отцом, который, в свою очередь, обучает ее новым вещам и навыкам. Став одной из немногих женщин-водителей грузовиков в Японии, у Рино появилось новое хобби - публиковать фотографии и видео из своей жизни в социальных сетях. Сегодня девушка является самым известным дальнобойщиком в азиатской стране, а многие считают, что еще и очень привлекательной.

Сасаки надеется, что ее популярность вдохновит других японских женщин войти в транспортную индустрию. Это одна из главных причин, почему она документирует свою жизнь в различных социальных сетях, рассказывая истории своей жизни на дороге.

Дальнобойщица, которая не боится запачкаться

Рино признается, что за семь лет вождения грузовика ее раздражает единственная вещь - невозможно найти одежду нужных размеров. Перчатки, спецобувь, комбинезоны - все слишком большое для женщины, поэтому Рино поставила перед собой цель - создать линейку одежду для тех, кто решил посвятить свою жизнь транспортной отрасли.

Девушка проезжает около 200 000 км в год, перевозя свежие фрукты и овощи по всей Японии. Несмотря на то, что Рино не занимается погрузкой и отгрузкой, ей все равно приходится пачкать руки, когда грузовик Volvo нуждается в ремонте.

Рино Сасаки открыта для общественности, поэтому с радостью рассказывает о своей профессии.

А как считаете вы, могут ли женщины в полной мере овладеть мужской профессией? Стоит ли девушкам становиться дальнобойщиками и бесстрашно колесить по всей стране?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.