Кейт Миддлтон терпела ужасы в подростковом возрасте - вспоминают ее бывшие друзья

Кейт Миддлтон – одна из самых обожаемых женщин мира: красивая, элегантная, утонченная. Почти каждый день газеты и журналы пишут о ней. Но до того, как стать герцогиней Кембриджской, она терпела ужасы в подростковом возрасте и была очень одинока. Об этом рассказали ее бывшие друзья.

Жертва травли

Пережитый подростком опыт направляет ныне герцогиню – она инициировала кампанию против травли в школах и финансирует организации, занимающиеся защитой психического здоровья.

Ей было всего 13 лет, когда ее родителям, Майклу и Кэрол Миддлтон, пришлось забрать ее из элитной школы для девочек, которую она посещала за 28 875 фунтов стерлингов в год, из-за того, что Кейт безжалостно травили. Она была в очень тяжелом состоянии, и на фоне стресса у нее развилась кожная болезнь.

Обучение в новом месте

Несмотря на то что колледж Мальборо находился далеко от ее дома, Кейт поступила туда. Ее одноклассница в этой новой престижной школе, Джемма Уильямсон, рассказала спустя годы, что Кейт была «очень неуверенной в себе» и выглядела очень бледной и истощенной.

Преподавательница Джоан Голл также вспоминает, что Кейт была поначалу очень зажатой: «Она была очень тихой. Перевестись в такую большую школу, как Мальборо, трудно, но освоилась Кейт довольно быстро. Мы были большой счастливой семьей, смотрели фильмы вместе, пекли пирожные».

Новая учительница Кейт, Энн Патчинг, рассказала: «Она не особенно хотела вспоминать об этом. Не помню, кто из них упомянул Даун-хаус, она сама или Кэрол. Да, это было проблемой, но они решили двигаться дальше».

Кейт с головой окунулась в социальную жизнь и занятия в новой школе. Она брала уроки даже по хоккею на траве и теннису. Еще ей очень нравилось музицировать.

Она стала примером для подражания для многих учениц и оставалась такой же милой и воспитанной маленькой леди. Одноклассницы выбрали ее «самой милой и любимой всеми» персоной.

Причины проблем

Отчасти трудный подростковый опыт Кейт можно объяснить «новоприобретенными богатствами» семьи: Миддлтоны из представителей среднего класса превратились в мультимиллионеров, когда их бизнес оказался неожиданно очень успешным. В консервативном британском обществе потомственные аристократки свысока смотрели на «выскочку».

Кроме того, многие, по воспоминанием мисс Хэй, завидовали «воспитанной, милой и, словом, просто идеальной» Кейт и поэтому избрали ее мишенью своих издевательств.

Кейт сейчас

Когда в апреле 2011 года состоялась свадьба Уильяма и Кейт, гостей попросили вместо подарков сделать пожертвование на кампанию против травли. Сейчас Кейт и Уильям, а также младший брат Уильяма, принц Гарри, уделяют много внимания благотворительности для фондов защиты психического здоровья. Кроме того, все трое рассказывали о своем опыте переживания депрессии, в том числе о переживаниях братьев после смерти матери.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.