Как живет вдова Ельцина:дворец. прислуга и садовник

В разгар пенсионной реформы людей как никогда волнует финансовый вопрос. Никто не хочет получать в старости копейки, вложив в развитие страны все свои силы. Но есть люди, которые получают пенсию в 100 раз превышающую среднюю по стране. И трудовой стаж здесь вовсе не при чем. Столько, например, получает супруга покойного Бориса Ельцина?

За какие заслуги?

Наине Иосифовне Ельциной 86 лет. Однако старушкой ее не назовешь. Женщина ведет активный образ жизни, печет пироги, к врачам обращается крайне редко. Живет она сейчас одна, дети и внуки давно покинули семейное гнездо. Благо, недвижимости в собственности у них достаточно. Да и других нужд они не испытывают.

Порядок и быт Наине Иосифовне помогает обеспечивать домашняя прислуга: три домработницы, несколько кухарок, завхоз, садовник и четыре охранника. Есть у вдовы президента и личный врач.

Пенсия Наины Иосифовны на сегодняшний день составляет 195 тысяч рублей. И ежегодно эта сумма индексируется. Живет вдова президента на даче Максима Горького, которая перешла в собственность четы Ельциных в 1995 году. Очевидно, нужды женщина не испытывает ни в чем. Пенсии ей вполне хватает, что не удивительно. Интересно, знает ли она, как живут обычные пенсионеры в России?

А вам хватило бы такой пенсии на безбедную жизнь?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.