Во время похорон Сергея Юрского актер Евгений Стеблов потерял сознание

В траурном зале Театра имени Моссовета 11 февраля сего года организовано прощание с великим актером, режиссером и писателем Сергеем Юрьевичем Юрским. Печальную церемонию вел не менее знаменитый артист – Евгений Стеблов. Но произошла неожиданность: от избытка скорби и переполняющих чувств ведущий лишился сознания и упал в обморок.

Горе в масштабах страны: смерть легендарного актера

Сергей Юрьевич родился в советском Ленинграде перед войной – в 1935 году. Великолепно учился, по окончании школы получил золотую медаль. По профессии – юрист, но будучи в университете регулярно участвовал в студенческих постановках. Широкой публике известен по кинолентам «Республика ШКИД», «Место встречи изменить нельзя», «Золотой теленок», «Ищите женщину», «Человек ниоткуда» и многих других. Был задействован в театре, режиссерские работы мэтра также пользовались немалым успехом.

Актер умер 8 февраля 2019 года. Ему внезапно стало плохо, поднялся уровень сахара в крови, и пока скорая помощь примчалась на вызов, Сергей Юрьевич скончался. Озвучена официальная причина смерти – остановка сердца. Перед Новым годом Юрский был госпитализирован с диагнозом рожистое воспаление, возможно, перенесенное заболевание сильно ослабило пожилого актера – на момент смерти ему было 83 года.

На похоронах присутствовало множество деятелей культуры, представителей госдепартамента, коллег по цеху и поклонников. Евгений Стеблов, читающий телеграмму от близких покойного, не смог вынести морального груза утраты и, не удержавшись на подкосившихся ногах, упал. Артиста привели в чувство и помогли сойти с театральной сцены. Каково сейчас состояние Евгения Юрьевича – неизвестно.

Панихида продолжилась, а затем благодарные зрители проводили покойного почтительными аплодисментами. Упокоился Сергей Юрский на Троекуровском кладбище в Москве.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.