Новая Кончита Вурст? Подросток в парике будет представлять Францию на "Евровидении"

Знакомьтесь с Билалом Хассани: этому парню в парике 19 лет, и он будет представлять Францию в мае 2019 года на песенном конкурсе "Евровидение" в Тель-Авиве.

История парижского мальчика с марроканскими корнями

Билал родился и вырос в Париже, хотя его прадедушки и прабабушки имеют марроканские корни. Подросток начал петь в возрасте 15 лет и даже выступил в The Voice Kids в 2015 году.

С тех пор вся Франция знает, кто такой Билал Хассани и почему молодому человеку стоит ехать на "Евровидение" в этом году.

Выход из "шкафа"

Билал, который с детства обладал странной внешностью и любил наряжаться в женские наряды, краситься и носить парики, признался, что он гей, в возрасте 17 лет. Выход из "шкафа" и признание в нетрадиционной ориентации привели к тому, что парень начал получать грозные комментарии от гомофобов с угрозой расправы.

Однако, по признанию Билаля, он не обращает внимание на "ненавистников". Иногда, по его словам, юноша читает комментарии в социальных сетях или просто на просторах интернета, но не воспринимает их всерьез, а скорее относится к ним с юмором.

"Я - король": как Билал научился принимать себя

Песня, которую Билал представит на "Евровидении", называется "Король", и она, как объясняет певец, о самопринятии и любви к самому себе. Видео молодого исполнителя на YouTube уже посмотрели около 6 млн раз. Собственный канал Билаля имеет более 800 тыс. подписчиков.

Французские СМИ пишут, что с момента выхода песни и клипа Билал получил уже более 1500 гомофобных комментариев в Сети. Но несмотря на оскорбления, молодой человек также удостаивается и хвалебных откликов. Недавно его поздравил с выходом хита государственный секретарь по вопросам равенства во Франции Марлен Скиаппа.

В последний раз Франция одерживала победу на конкурсе песен "Евровидение" в 1977 году, когда Мари Мириам выиграла с композицией L’oiseau et l’enfant – "Птичка и ребенок".

А как вам кажется, в 2019 году у Франции есть шансы на победу в конкурсе "Евровидение"? Станет ли Билал Хассани достойным представителем своей страны?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.