Агутин вынужден объясняться перед поклонниками о скандале с музыкальной школой

В 2018 году популярный российский исполнитель Леонид Агутин стал директором эстрадно-джазового отделения на базе государственной музыкальной школы имени К. Я. Лядова. Он предполагал, что люди будут восхищаться подобным поступком и будут вести своих детей на занятия. Однако в сети появились недовольные комментарии. Родители воспитанников школы обвинили певца в желании нажиться на детях.

Только бизнес и ничего больше

"Школа Агутина" существует всего несколько месяцев, однако количество недовольных с каждым днем растет. Хейтеры обвиняют исполнителя в том, что он не знаниями делиться планировал, а хочет просто-напросто заработать как можно больше денег.

Активисты пожаловались на официальную страничку школы в "Инстаграме". Руководство социальной сети даже принимало решение ее заблокировать. Но даже это их не остановило от новых бесчинств. Бывали даже случаи вандализма - особо возмущенные расписывали стены школы в качестве протеста.

Все точки над "и"

В какой-то момент Агутин решил расставить все точки над "и" и прервать молчание. Он написал пост в "Инстаграме", в котором поведал о том, что получает от недовольных большое количество гневных писем с нелестными отзывами. Певец рассказал о том, что на базе музыкальной школы не подготавливают звезд шоу-бизнеса, но учат становиться профессионалами, специалистами своего дела. Дисциплины преподаются те же, что и на базах обычных музыкальных организаций.

Отличие школы заключается в наличии высококвалифицированных специалистов, а также в возможности проводить дополнительные наборы детей, которые не успели записаться в начале учебного года. На базе школы часто проводят музыкальные мастер-классы и форумы, которые могут посещать ребята из других отделений. Опытом делиться приезжают и музыканты из других регионов России.

Певец добавил, что его статус позволяет ему почти беспрепятственно решать возникающие вопросы - с оборудованием классов, ремонтом. Видимо, по этой причине обучение в школе многим выходит в копеечку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.