В Москве скончался народный артист Сергей Захаров

3 марта многие жители Северной столицы мечтали попасть на концерт Сергея Захарова, некогда одного из самых многообещающих певцов отечественной эстрады. Он нечасто баловал сольными выступлениями, но, к сожалению, теперь придется довольствоваться лишь записями. 14 февраля обладателя бархатного баритона не стало. Каковы подробности?

Памяти артиста

Ему было всего 68. Мало кто знает, но Захаров еще в 1996-м пережил клиническую смерть, после чего стал более ответственно относиться к своему здоровью. На сегодняшний день известно, что свой последний час он встретил в одной из московских больниц. В прессе пока нет сообщений о причинах госпитализации и других подробностях, поэтому уместно вспомнить творческий путь артиста.

Уроженец Украины, певец был обладателем редкого по красоте голоса. В 70-е годы судьба к нему явно благоволила. Он работал в Ленинградском мюзик-холле, окончил местное музыкальное училище им. Римского-Корсакова и покорял эстраду. В 1974-м получил две наиболее престижные награды, став лауреатом премии "Золотой Орфей" и победив на конкурсе "Сопот-1974". В 1975-м на экраны страны вышел музыкальный фильм "Небесные ласточки", в котором Захаров снимался вместе с А. Мироновым.

В свои 25 лет певец не справился с обрушившейся на него славой и был замешан в безобразной сцене в одном из кафе. В 1977-м осужден за драку, год отбывал реальный срок. Бывшие поклонники с присущим советским людям максимализмом осудили зарвавшуюся звезду.

Свой первый сольный концерт Захаров дал лишь в 1986 году в ГЦКЗ "Россия". Песня в его исполнении звучала на заставке популярной телепередачи "Моя семья". В 90-е гг. певец активно поддерживал на выборах Б. Ельцина, подорвал здоровье.

Известие, что артист умер, не может не потрясти его поклонников. Сожалеющих о том, что Захарову так и не удалось до конца реализовать свой талант. Согласны ли с этим мнением вы?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.