Настасья Самбурская рассказала в интервью о своем страшном детстве

Сейчас Настасья Самбурская – вполне успешная 31-летняя женщина, делающая карьеру в шоу-бизнесе. Она играет в театре, снимается в полнометражных фильмах и телесериалах, ведет программы и даже попробовала себя в вокале, выпустив несколько синглов. Но что таится в душе этой хрупкой на вид и такой сильной по характеру актрисы? Почему семья – это «последние люди, которым она позвонит»? А ведь именно такую фразу сказала Самбурская в интервью Ирине Шихман, которое прошло в рамках телепрограммы «А поговорить?». Зрители узнали, что насилие в семье послужило причиной полного разрыва Настасьи с родственниками. Случай Самбурской – лишь один из многих.

Непростые отношения

В основном, все свои детские страхи Настасья связывает с отцом. По словам актрисы, он бил ее при малейшей провинности. Дело усугублялось тем, что в семье не было четких правил, что можно делать, а что – нельзя. По словам Самбурской, в детстве она не жила, а «выживала». Отец начинал ее бить внезапно, даже не объяснив, за что. Однажды она пошла к подругам. Она там не пила, не заводила романов с мальчиками. Но когда она вернулась домой, причем, совсем не поздно, отец набросился на нее с побоями. Что было обиднее всего, мать глядела на это и не вмешивалась.

Можно ли было наладить отношения?

Настасья Самбурская призналась, что в детстве она не раз пыталась разрядить нервозную атмосферу в семье, разорвать круг насилия. Она пробовала поговорить с родителями, доказать им, что она – личность, имеющая право на выражение своих чувств и мыслей. Но в ответ она натыкалась лишь на безразличие. В конце концов, она перестала пытаться «достучаться» до своих родителей. И как только смогла уйти из отчего дома, ушла из него безвозвратно.

Психолог посоветовал ей пройти курс, в результате которого девушка смогла бы простить родителей и «отпустить обиду». Она так и сделала. Но желания видеть родителей от этого не прибавилось. Теперь она совсем не хочет с ними общаться и никогда не приезжает в свой родной город в Ленинградской области, предпочитая проводить свободное время с друзьями.

Всего лишь верхушка айсберга

Я считаю, что не одна Самбурская пережила тяжелое детство. Ее случай лишь показывает масштабность проблемы, это всего лишь верхушка айсберга. И от насилия в семье страдают не только дети, но и женщины, которых регулярно избивают (а нередко калечат и даже убивают) их мужья и сожители.

Статистика по РФ в плане семейного насилия неутешительна, как и в некоторых других странах мира. По-моему, женские организации, которые бы защищали жертв, должны быть намного активнее. Ведь одного закона мало: необходима еще и нормальная реакция со стороны полиции. И без общественного давления тут не обойтись.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете о случае с Настасьей Самбурской? Какими бы у вас были отношения с родителями, случись вам пережить такое детство?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.