"Очень круто": первое интервью у похорошевшей Матильды после развода со Шнуровым взяла Ксения Собчак

В конце мая 2018 года как гром среди ясного неба прогремела новость о том, что музыкант Сергей Шнуров и его супруга Матильда подают на развод. Это была одна из самых ярких пар отечественного шоу-бизнеса, причем не совсем понятно было, как они уживаются друг с другом. Они были такие разные. Он - в вечном амплуа хулигана и грубияна. Она - нежная, утонченная балерина, кажется - неземное создание. Любовь расставила все точки над "и" и сломала стереотипы.

31 июля 2010 года они поженились, и 8 лет спустя расстались. Недавно Шнуров снова женился.

Откровенно - только о хорошем

Сегодня Матильда прекрасно выглядит, полна сил и энергии.

Она терпеть не может обсуждать свою личную жизнь. Но как можно остаться безучастной к судьбе яркой, утонченной светской львицы и талантливой бизнесвумен?

Матильда говорит только о созидании, о желании идти вперед, так как не бывает безболезненных жизней. Можно выбраться из любой ситуации, постепенно собирая "лесенку из позитивных ступеней".

Матильда рассказывает, как проще пережить разрыв. Первые взрывные эмоции надо обязательно суметь сдержать, и только потом ты понимаешь, насколько был прав, не устроив ураган и цунами. Важно быть сдержанным и не наломать дров.

И самое главное: при расставании сохранять память о том, что было прекрасно в отношениях, на этом можно выбраться. Матильда советует не забывать эмоции. Прошлое - вовсе не фейк, оно было, и было прекрасно. Просто у какого-то организма закончилась жизнь, и так случается часто.

Матильда говорит, что их отношения-"дом" со Шнуровым рушился постепенно, по трещинам.

Но она приучила себя вспоминать про Сергея только хорошее, по ее словам, этот способ помогает "очень круто так себя чувствовать", оглядываясь назад.

И только так можно пережить сложный разрыв и окончание отношений.

Отношения слишком глубоки, чтобы их объяснять

Люди, которые обсуждают настоящие чувства, слишком все упрощают. Невозможно ответить самому себе на вопрос - почему рушатся очень крепкие союзы. Матильда сама себе не может ответить на вопрос, что у них произошло, она говорит, что еще не разобралась.

Развод - не значит, что все хорошее закончилось, что чувства испарились.

Вопреки расхожему стереотипу, что женщину осуждают за развод - дескать, не сохранила семью, - Матильда говорит, что ее поддержали очень многие.

Женская роль в большей степени метафизическая: любовь, вера в мужчину. У мужчины - более физическая - обеспечение, то есть материальная составляющая. Если при разводе материальную часть можно поделить, то как поделить неосязаемое?

При разводе многие женщины боятся изменить свою жизнь, разведясь. Они завидуют тем, кто развелся и не побоялся этого.

Матильда жила в своем мире, Сергей - настоящий безумец. Если жить с безумцем, необязательно ждать такого же очередного безумца. Эту невероятную энергию можно выбирать из других аспектов жизни - из личностного развития, построения новых проектов и так далее.

Многие люди ушли из жизни Матильды. Изменился круг общения, но много произошло и сближений, совершенно неожиданных. Появились женщины, которые когда-то попали в аналогичную ситуацию, и они обеспечили девушке поддержку.

Матильда и ее "дети"

Что касается детей, девушка честно призналась, что она не против них, но надо, чтобы пришло время. Сегодня ее дети - собственная балетная школа "Айседора", а также ресторан "КоКоКо" - модное питерское заведение авторской кухни.

У Матильды много планов, в том числе запуск нового проекта, о котором она пока не распространяется. Связан от тоже с ресторанным бизнесом.

Она производит впечатление цельного, эмоционально зрелого человека без глобальной внутренней "черноты и гнили", остается пожелать ей удачи в жизни, работе и любви.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам симпатична Матильда?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.