Королева Елизавета II назвала своего преемника

После долгих лет ожидания и неопределенности 92-летняя глава монархического дома Великобритании озвучила имя наследника. Событие произошло во время официальной встречи с главами правительств Содружества в Букингемском дворце.

Елизавета сказала, что и впредь хотела бы, чтобы Содружество обеспечивало стабильность и преемственность для будущих поколений. Также королева выразила надежду, что принц Чарльз продолжит работу, начатую ее отцом. Королева впервые публично поддержала своего сына в качестве лидера Содружества наций — добровольного объединения независимых государств, основанного в 1931 г. В него входят Великобритания и почти все ее бывшие колонии, протектораты и доминионы. Британские таблоиды называют событие концом эпохи Елизаветы II.

Принц Уэльский

Напомним, 70-летний Чарльз не раз становился объектом внимания в мировой прессе. Обсуждался его скандальный развод с принцессой Дианой, а также не менее скандальная женитьба на Камилле Паркер Боулз. Личная жизнь наследного принца и многочисленные романы его бывшей супруги, принцессы Дианы, ее трагическая гибель принесли Елизавете II немало огорчений.

Чарльз, окончившую элитную лондонскую школу и Кембриджский университет по специальности «история искусств», проявил себя как умелый литератор. Его перу принадлежат несколько книг, посвященных живописи и архитектуре, а также сценарии для документальных фильмов. Искусство и литераторство, однако, остались для него всего лишь увлечением. Основную часть времени принц посвящал государственной службе и ежедневным обязанностям наследника престола. Несмотря на это последние годы велись разговоры о возможной передаче титула его старшему сыну, Уильяму. Слухи подогревались явным отсутствием у Чарльза королевских амбиций.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, предрасположен ли Чарльз к выполнению королевских обязанностей?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
А как же? Родился в такой семье - будь добр, соответствуй)
Копировать ссылку
1
Эта бабуля всех ещё переживёт и внукам передаст корону))
Копировать ссылку
Да уж... Матушка её, Елизавета Боуз-Лайон, дожила до 101 года. Муж, принц Филипп, тоже не отстаёт. Только в этом году он объявил о своём решении отказаться управлять автомобилем, а ему простите, 98 лет. Вот такая семья.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.