Сломавшая позвоночник Мария Комиссарова снова беременна

Парализованная фристайлистка Мария Комиссарова в скором времени во второй раз станет мамой. Спортсменка ведет собственный блог в "Инстаграме", где рассказывает поклонникам все о своей жизни. Какое-то время девушка скрывала свое интересное положение. Однако недавно заявила, что беременна.

Счастливое известие

28-летняя фристайлистка получила серьезнейшую травму на Олимпийских играх в Сочи в 2014 году. Тогда лучшие врачи со всей России боролись за ее жизнь. Поставить на ноги девушку пока не удалось, однако она не унывает и верит, что нет ничего невозможного. Мария стала примером для подражания для своих многочисленных поклонников, подписанных на ее страничку.

Девушка в настоящее время проживает в Испании - сразу после травмы супруг Алексей Чаадаев отвез ее в теплые края. На родину Мария не собирается. В Испании гораздо больше создано условий для жизни инвалидов, чем в России.

В 2017 году родился первенец пары, мальчика назвали Матео. По словам спортсменки, с малышом ей не трудно, даже будучи прикованной к инвалидной коляске, девушка проводит активно время с сыном. В этом году Алексей и Мария станут родителями во второй раз. Пол ребенка пока не разглашается.

Разделить радость с подписчиками

Мария давно ведет свой блог в "Инстаграме", где делится с подписчиками радостями и горестями повседневной жизни. Завсегдатаем странички является ее сын Матео, фотографии с которым с завидной регулярностью появляются в ленте подписчиков.

Мария говорит о том, что планировала не рассказывать о беременности фолловерам до самых родов, однако в какой-то момент почувствовала, что не хочет больше скрывать счастливые известия от своих поклонников. Кроме того, уже привыкла делиться с ними новостями.

В своем посте спортсменка опубликовала снимки УЗИ, выложила видео в качестве доказательства своей беременности. А под роликом написала, что не хочет больше переживаний, хочет делиться исключительно радостью.

Травма

С 2014 года после падения на тренировке во время подготовки к выступлениям Мария была прооперирована российскими врачами. Печальное известие облетело всю страну. К Комиссаровой приезжал в палату президент - подбодрить девушку. Многие верили, что она сможет оправиться после тяжелой травмы и если не вернется в спорт, то по крайней мере будет ходить. Однако чуда не случилось.

Кто-то посоветовал Марии отправиться в Испанию, в клинику, где занятия с парализованными пациентами проводят по системе доктора Блюма. Длительное время девушка проходила курс реабилитации. Изначально ей обещали восстановление всех двигательных функций. Но по истечении большого количества времени ничего подобного не произошло. Пришлось начать судебные разбирательства.

Суды

Позади несколько судебных заседаний, о которых Мария рассказывает на своей страничке. Недавно закончилось очередное. Однако девушка разочарована безапелляционным решением - выплата компенсации в размере 60 000 рублей. И это несмотря на то, что за все время лечения в общей сложности семья потратила более 50 миллионов рублей. Спортсменка признается, что деньги собирали чуть ли не всем миром, это огромная сумма, которую теперь во что бы то ни стало нужно вернуть.

60 тысяч рублей - совсем не то, что хотела бы получить Комиссарова за свои переживания и моральный ущерб. "Они случайно ноликами не ошиблись? Сумма смешная, спасибо, хоть билеты в Санкт-Петербург окупились. Мы все это так не оставим, продолжим бороться и дальше. Я надеюсь, что докажу свою правоту и смогу вернуть потраченные деньги", - написала фристайлистка в своем посте.

Подготовка к родам

В ближайшие несколько месяцев Мария хочет отойти ото всех разбирательств и полностью сосредоточиться на семье - супруге Алексее, сыне Матео. Также необходимо подумать о предстоящих родах. Несмотря на то, что спортсменка парализована ниже талии, первая ее беременность протекала хорошо. Роды тоже не были с осложнениями. Безусловно, в чем-то это и заслуга клиники, где девушка рожала первенца.

Вторая беременность (13 недель), по словам спортсменки, тоже не доставляет ей никакого дискомфорта. Девушка пообещала подписчикам делиться подробностями своего самочувствия. Поклонники спортсменки восторженно приняли известие о скором рождении второго малыша. Многие подбодрили Марию, написали слова поздравления. Фолловеры сошлись во мнении, что спортсменка - настоящая героиня.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы помните резонансную историю, произошедшую с Марией на Олимпиаде?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.