Артемий Троицкий высказал все, что думает по поводу шоу на "Первом канале"

Журналист Артемий Троицкий выступил с мнением по поводу многочисленных ток-шоу на Первом канале, проявив свою осведомленность по поводу того, что на самом деле творится за кулисами.

Троицкий считает, что эти передачи потеряли свою настоящую актуальность, и их пора закрывать. Речь идет о таких программах, как "Поле чудес" и "Кто хочет стать миллионером?"

Вспоминая прошлое

Журналист вспомнил эпизод из своей жизни, когда в 80-х годах взялся за написание статьи о ток-шоу "Что? Где? Когда", будучи корреспондентом журнала "Юность". Его уже тогда ужаснула реальная изнанка популярной телепередачи - он познакомился и с создателями, и с участниками, и вот что сообщил:

"Во время интервью я познакомился со знатоками и ужаснулся, какая это клоака: лживая, алчная и неприятная, далекая от интеллектуального парения".

Троицкий заявил, что уже в то время программа была сродни "банке с пауками", где главенствуют интриганы, которые порой даже открыто говорили Троицкому, что принимают участие в шоу лишь для карьерного роста.

И сегодня, по словам журналиста, очень смешно на них смотреть, как они ходят в смокингах и корчат из себя элиту.

Порочная практика?

Все помнят, что пару недель назад произошел скандал на шоу "Кто хочет стать миллионером?", когда главный редактор Илья Бер предъявил обвинения знатоку игры "Что? Где? Когда?" Александру Друзю в попытке подкупа. Пока ведется расследование, оба - и Бер, и Друзь - отстранены от участия в играх.

Троицкий заявил, что Друзь является "знатоком сомнительного качества", не уверенным в правильности ответов на вопросы. Поэтому ему и пришлось прибегнуть к обману.

Артемий высказался, что был достаточно удивлен правилами и порядками на шоу "Кто хочет стать миллионером?" и выдвинул 2 версии произошедшего. Или Бер - самый честный человек, или такое практикуется постоянно - вот слова Троицкого:

Вопросы выбираются не рандомно. Они известны заранее, как и ответы, редакторам, а также продюсерам. В связи с этим, у меня существует две версии. Первая: этот Илья Бер, редактор «Кто хочет стать миллионером?» — самый честный человек в России. Вторая: там такое практикуется постоянно. Ну а что: дали ответы, поделили выигрыш с победителем. Вот и все дела.

И насчет скандала на "Поле чудес", связанным с обжорством зрителей после игры, журналист тоже высказался:

Якубовичу за программу всегда было немного стыдно, но деньги платят немалые, поэтому он свой стыд придерживает. Помню, как он высказывался о шоу, в том числе и о грандиозном наскоке на еду со стороны зрителей.

Троицкий сообщил, что не удивлен этими кадрами, когда люди, как голодная саранча, сметают еду со стола. Вообще, глядя на это, становится стыдно за россиян, Якубович не одинок в своих эмоциях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как считаете вы, прав ли Троицкий и настала ли пора закрыть шоу?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Что? Где? Когда? вообще аут, я никогда не понимала эту передачу. В чем прикол для зрителя. И вообще сейчас любят динамику, практичность, прокачку полезных навыков - вот основной мессидж сегодняшних шоу.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.