Адриана Лима - пример для подражания своих дочек

Даже если вы не знаете ее имени, вы точно сможете узнать это лицо. Ведь не заметить ее не возможно. Эта модель из Бразилии в течение 18 (!) лет была «ангелом» всемирно известной марки белья Victoria’s Secret. Именно ее образ для многих из нас ассоциируется с косметическим брендом Maybelline, лицом которого она оставалась на протяжении нескольких лет. И это лишь два факта из истории успешной карьеры Адрианы Лима. Самое поразительное, что при всех титулах и звании одной из самых красивых женщин мира, одним из своим главных приоритетом она считает семью и близких. Недавно она рассказала журналистам о том, какие сюрпризы преподносят ей подрастающие дочери.

Что мы знаем об Адриане Лима?

В это сложно поверить, но звезде мировых подиумов скоро исполнится 38 лет. Адриана родом из небольшого города Салвадор-Баия в Бразилии. Среди ее предков можно встретить африканцев, индейцев, португальцев и даже японцев.

Как это часто бывает с будущими звездами мировой величины, в детстве она и не думала о карьере модели и участие в конкурсе-отборе в 15 лет приняла за компанию с подругой. В 1998 году она уже подписала контракт с агентством Elite и уехала в Нью-Йорк. Неоднократно сотрудничала с самыми известными марками одежды и косметики от Валентино, Марк Якобс, "Прада", Ральф Лорен, "Живанши", "Диор" и др.

При этом Адриана успевает воспитывать двух дочерей - Сиенну (7 лет) и Валентину (10 лет). Именно о них и о том, почему в ее ванной комнате часто можно найти следы косметики, она рассказывает в своем интервью.

Звездные мамочки: такие же как мы?

Делясь историей о своих дочерях, Адриана отмечает: «Они самые настоящие девочки, на все 200%!» Она рассказывает, что когда работает в Майами, дочки частенько наблюдают за тем, как мама делает прическу и макияж. После таких наблюдений она нередко обнаруживает дочек в собственной спальне, увлеченно экспериментирующих с ее средствами для макияжа. «Определенно, я прихожу домой именно за тем, чтобы в очередной раз найти следы маленьких шалостей с моей косметикой по всей ванной комнате», - смеется Адриана. И надо сказать, что у девочек действительно есть все необходимое, для того чтобы поэкспериментировать, учитывая довольно обширные запасы косметики, которые есть у Адрианы.

«Бывает, что мне нужно уже выбегать из дома, но когда я собираюсь захватить с собой необходимые косметические средства, ловлю дочек на том, что они увлеченно копаются в моей косметичке. Видимо, это заложено в их ДНК».

Быть неотразимой: хитрости супермодели

Адриана Лима обладает потрясающей внешностью, которую она к тому же умеет правильно преподнести. Стилисты называют ее образ «знойным». «О, она знает, как добавить нотку сексуальности, не выходя за рамки изящества».

Модель охотно делится секретами своего стиля. «Обычно, когда я иду на какое-то мероприятие, обязательно беру с собой несколько косметических средств. Это, безусловно, супер-стойкая матовая губная помада от Maybelline, иногда пудра и мой тайный парфюм, название которого я держу в строгом секрете».

Свой бьюти-образ в рамках мероприятий Недели высокой моды в Нью-Йорке Адриана оценивает следующим образом: «Мне кажется, что девизом Недели моды должен быть "смелый макияж каждый день". Мне определенно нравится играть с цветовой палитрой, пробовать разные образы, в том числе и гламурный стиль».

Говоря о своих предпочтениях в одежде, Адриана отмечает, что для вечернего выхода в свет предпочитает туфли на высоком каблуке. По ее мнению, ничто так не добавляет женщине сексуальности, как изящная обувь на высокой шпильке. «Я действительно ощущаю себя элегантной и притягательной в таких туфлях. И мне определенно нравится ловить на себе постоянные заинтересованные взгляды».

Жизнь вне подиума

Однако Адриану Лима можно встретить не только в шикарных платьях и туфлях на высоком каблуке. Часто супермодель можно увидеть в одежде для фитнеса, со спортивной сумкой и волосами, убранными в хвост. Адриана действительно фанатка занятий фитнесом и поклонница активного образа жизни. Среди множества спортивных занятий она отдает предпочтение тренажерному залу, пилатес-классам, катанию на велосипеде и занятиям боксом.

«Несмотря на то, что многим людям занятия спортом кажутся едва ли не пыткой, для меня это настоящий отдых, возможность не только поддерживать себя в форме, но и снять стресс, выбросить из головы дурные мысли. Ведь ты полностью сосредоточен на тренировке».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы согласны с мнением СМИ, неоднократно называвших модель самой красивой женщиной в мире?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.