Ефремов был женат на одной, а жил с другой женщиной: подробности жизни актера

У каждой профессии есть определенная модель жизни, которой люди, ее выбравшие, стараются соответствовать, причем на подсознательном уровне. Например, когда мы думаем об ученом, то на ум приходит сцена из «Фауста»: темный кабинет, человек, склонившийся над фолиантами. Да, старомодно, зато красиво. С актерами та же история: у них тоже есть определенная модель профессии и образа жизни, с ней предлагающегося. И слегка печально, что верность – это не та добродетель, которой могут похвастаться представители этой славной профессии.

Все, но только не Олег Ефремов

Просто всегда казалось, что положительные герои не просто исполняются Олегом Николаевичем Ефремовым, а буквально проживаются им. И в этих благородных персонажах очень много от самого актера.

Сложно сказать, чего больше в брачных опытах актера – определенной модели или невезения, но найти свое семейное счастье Олег Николаевич смог только в третьем браке. Первый брак с актрисой Лилией Толмачевой был не очень долгим и не особенно продуктивным в прямом смысле: в нем не появилось детей. Зато творческий союз был очень продуктивным у этой же пары, и даже после расставания Лилия Толмачева оставалась ведущей актрисой «Современника».

И вот здесь, то есть на месте расставания Олега Ефремова с первой женой, и начинается главный сюжет.

Второй брак артиста не был зарегистрирован

Историю знакомства Олега Ефремова со второй фактической женой, журналисткой Ириной Ильиничной Мазурук рассказывает ее дочь – Анастасия Олеговна Ефремова. В частности, она сообщает, что ее мама встретила отца, когда тот еще состоял в законном браке. Но в те времена развод был делом проблемным, поэтому пара долгое время жила без росписи, это обстоятельство в дальнейшем никак не изменилось.

Ирина Мазурук тоже не смогла долго удерживать актера около себя и, когда Анастасии исполнилось 3 года, пара рассталась.

Уже взрослая Анастасия Олеговна Ефремова замечает, что из-за подобного детского переживания у нее не сформировалось представления о браке как предприятии более или менее продолжительном. Да и она сама не очень понимает, как можно прожить всю жизнь с одним мужчиной. Гораздо естественнее, по ее словам, жить какое-то время, затем создавать браки с другими людьми.

Третья жена и счастливый финал поисков счастья

Обрести гармонию Олег Николаевич Ефремов смог только с третьей женой. Ею стала Алла Борисовна Покровская. Этот союз более или менее известен постоянному читателю светской хроники. И сын пары значительно известнее Анастасии Олеговны Ефремовой, потому что это Михаил Олегович Ефремов, заслуженный артист России.

К слову, Анастасия Ефремова пошла по стопам своей матери, с которой у нее были некоторые разногласия во взглядах на жизнь, теперь Анастасия Ефремова театральный критик и редактор журнала «Страстной бульвар, 10». К тому же она возглавляют благотворительный фонд имени своего отца и является директором театрального фестиваля «ПостЕфремовское пространство».

В жизни каждого мужчины женщины – это приключение, у О. Н. Ефремова оно вышло вот таким. Но никогда не знаешь, каким будет вояж, оправляясь в путь. А вы как думаете, стоит ли извлекать эти старинные истории на свет Божий?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.