Умер актер, сыгравший Эркюля Пуаро в фильме "Убийство в "Восточном экспрессе"

Легендарный актер Альберт Финни умер 7 февраля по неизвестной причине, спустя годы после того, как одержал победу над раком почки в 2011 году. Печальное известие было подтверждено представителем семьи кинозвезды. Он сказал: «82-летний Альберт Финни мирно скончался после недолгой болезни, в окружении близких ему людей. Члены семьи просят не нарушать их уединения».

Он снялся во многих фильмах, в числе которых - «007: Координаты «Скайфолл», «Небесный пес» и «Рождественская песнь», а также сыграл главную роль в «Шторме сбора», перевоплотившись в Уинстона Черчилля.

Впервые киноактер появился на экране в 1960-м, снявшись в картине «Конферансье». Этот фильм стал для него счастливым – артиста стали часто приглашать на главные роли.

Реакция почитателей

Узнав о смерти Альберта Финни, поклонники его таланта поделились в Твиттере своими любимыми фрагментами из кинокартин, где был задействован актер.

Коллега Финни, артист кино Дэвид Моррисси, написал: «Один из настоящих великих. И на сцене, и на экране. Мощный актер. Настоящий герой. Мне его будет не хватать».

Ответные твитты не заставили себя ждать: «Покойся с миром, Альберт Финни, лучший папочка Варбакс»; «Этот человек с нами в каждый канун Рождества и всю мою жизнь. Его Скрудж идеален...» и так далее.

Финни был пять раз номинирован на «Оскар», но, к сожалению, не получил ни одной статуэтки. Члены его семьи, конечно, расскажут о том, как умер кумир миллионов зрителей, но позже. Сейчас они оплакивают легендарного родственника.

Альберт трижды был женат. Третью жену, Пене Делмаж, он привел к алтарю в 2006 году.

Пока не ясно, является ли рак почки причиной смерти артиста.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.