На 85-м году жизни скончался Джед Аллан — звезда сериала "Санта-Барбара"

9 марта ушел из жизни 84-летний американский актер, который на протяжении семи лет играл СиСи Кэпвелла в знаменитом сериале. Джед Аллан умер в своем доме в окружении близких. В его фильмографии было немного ролей, но благодаря образу миллионера, отца большого семейства из телевизионной саги, повествующей о жителях Санта-Барбары, в середине 80-х он приобрел всемирную известность.

Актер одной роли

Джед Аллан был родом из Нью-Йорка. Окончив факультет драматического искусства, без труда получил роль в одном из сериалов, которые транслировались на американском телевидении в 60-х. Тогда обладатель яркой, запоминающейся внешности сыграл в мыльной опере «Любовь к жизни». Затем было еще несколько работ на телевидении, о которых, впрочем, сегодня мало кто помнит.

Джеду Аллану было за пятьдесят, когда его пригласили в "Санта-Барбару". За жизнью членов семьи Кэпвелл телезрители к тому времени наблюдали уже два года, актеров на роль седовласого миллионера меняли дважды. Аллан появлялся на экране в образе властного Кэпвелла вплоть до 1993 года и навсегда остался в памяти зрителей как исполнитель этой роли.

Актер любил путешествия, музыку и гольф. Подобно своему знаменитому герою, имел большую семью. Правда, женат был только раз. В 2001 году Джед Аллан овдовел. 1 марта 2019-го звезде "Санта-Барбары" исполнилось 84 года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы можете вспомнить другие роли Джеда Аллана?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.