12 марта Кате Шевченко из "Вам и не снилось" исполняется 62. Как живет Татьяна Аксюта сейчас?

Многие из нас до сих пор с замиранием сердца пересматривают советский фильм о первой любви "Вам и не снилось". Хрупкую старшеклассницу с большими и ясными глазами Катю Шевченко сыграла актриса Татьяна Аксюта. Сегодня, 12 марта, ей исполняется 62 года.

Любимая девочка Советского Союза

Таня Голубятникова родилась в Москве в 1957 году. Получила образование в ГИТИСе. Впервые появилась на экране в 1977 году в фильме "Перед экзаменом". Однако настоящую известность ей принесла картина "Вам и не снилось" о самой первой и искренней любви между двумя подростками.

Роль Кати Шевченко стала для Татьяны Владимировны знаковой. Девушка, а на тот момент актрисе было 23 года, в одночасье проснулась знаменитой. Все парни, от школьников до студентов, были влюблены в большеглазую красавицу, караулили ее у подъезда, дарили цветы, писали письма и стихи. И это притом, что Татьяна была замужем за однокурсником Юрием Аксютой (телепродюсером Первого канала в настоящее время).

Актриса сейчас

Однако, по словам самой Татьяны Аксюты, она себя считала всегда преимущественно театральной актрисой. А любви с кино у нее не сложилось. Надоело играть маленьких девочек, отмечала Татьяна Владимировна в своих интервью. Оно и неудивительно, ведь хрупкая актриса всегда выглядела заметно моложе своих лет.

В Российском академическом молодежном театре Аксюта проработала до 2002 года. И здесь ей тоже приходилось, к сожалению, играть в основном юных девочек.

Об ушедшей славе актриса ничуть не жалеет. В настоящее время она преподает в детской студии для ребят с семи до шестнадцати лет. Как рассказывает Татьяна Владимировна, попала она в кружок случайно, не планировала задерживаться, но очень полюбила детей и осталась. Также она проводит для ребят поэтические вечера, ходит с учениками в театр.

Всю жизнь Татьяна Владимировна прожила с одним мужчиной - Юрием Аксютой. В браке родилась дочь Полина.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смотрели фильм "Вам и не снилось"?
Комментариев 22
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
5
Нормально выглядит )) Даже особо не изменилась. А то некоторых в ее возрасте не узнать, если сравнивать с ролями из молодости. А она молодец !
Копировать ссылку
10
От советских фильмов всегда веет добром. В "Вам и не снилось" все актеры замечательные...
Копировать ссылку
8
Чудесная наша девочка! Вот только муж, объелся груш, в конце жизни...
Копировать ссылку
Недавно узнала. Никогда мне этот Аксюта не нравился.
Копировать ссылку
Аксюта --------женщина...упс...
Копировать ссылку
5
Прекрасный советский фильм о школьной любви двух подростков.
Копировать ссылку
11
А какая потрясающая музыка в фильме! Да еще на стихи Рабиндраната Тагора) Отличная игра Никиты Михайловского, да и Татьяна Аксюта сыграла на высоком уровне, умница) Один из лучших фильмов позднего СССР.
Копировать ссылку
насчет лучшего фильма полностью с вами согласна
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.