Вечный злодей-сердцеед: Валерию Леонтьеву - 70! Любопытные факты из жизни артиста

19 марта 2019 года Валерию Леонтьеву исполняется 70 лет. О жизни этого яркого и талантливого исполнителя мало что известно. Однако, он любим миллионами и многие наизусть знают его песни.

Неясным остается тот факт, что биологической матерью артиста является женщина, которую он долгое время считал своей сестрой. Кроме того, много других моментов из жизни и творчества артиста остаются неизвестными.

Детство артиста

По официальной версии, родился Валерий Леонтьев 19 марта 1949 года в республике Коми у оленевода Якова Степановича и его супруги Екатерины Ивановны. Несколько лет назад в прессе появилась информация о том, что настоящей матерью певца является его старшая сестра Майя, которая забеременела от цыгана. Чтобы спасти репутацию дочери, Екатерина записала новорожденного своим сыном. Сам Леонтьев узнал правду только в 2005 году, а до этого он считал Майю своей сестрой.

В 1952 году семья переехала в Воркуту. С самого раннего детства у мальчика проявились артистические способности. В школьные годы он пел в хоре и посещал драматический кружок. В 1961 году отцу Леонтьева посоветовали сменить климат, и семья переехала в небольшой городок в Ивановскую область. Именно там он почувствовал тягу к прекрасному.

В школе Леонтьев участвовал во многих постановках. После школы он решил поступить в ГИТИС, но забрал документы еще до вступительных экзаменов. Разочарованный Леонтьев вернулся в родной город и устроился работать на кирпичный завод. Он сменил много мест работы и попробовал несколько профессий, пока его сестра не забрала к себе в Воркуту и не заставила поступить в Ленинградский горный институт.

Начало карьеры

Очень скоро Валерий Леонтьев понял, что обучение ему не очень нравится, а жизнь простого инженера скучная и неинтересная. Он мало времени уделял учебе и много проводил на сцене, где выступал в составе творческих коллективов.

Особенно сильно увлекался Леонтьев пением. За несколько лет у него сформировался полноценный репертуар, который позволил выступить в 1972 году с сольным концертом на сцене областного Дворца Культуры. Именно этот день стал очень важным в судьбе Леонтьева.

С этого момента он твердо решил связать свою жизнь с творчеством, так как его привлекла карьера артиста. Леонтьев решил принять участие в популярном талант-шоу и стал его победителем. Главным призом было обучение в Москве, однако, столица приняла его неприветливо. Не закончив обучение, Леонтьев снова вернулся в родной город. Здесь он стал солистом эстрадного коллектива городской филармонии. С коллективом он гастролировал 2 года по территории всего СССР. Однако, концерты в основном проходили на скромных сценах областных ДК.

Леонтьева тепло принимали, что придало ему уверенность в собственных силах. И получив в 1978 году официальное предложение от руководства Горьковской филармонии, он стал ведущим солистом.

Карьера

Карьера Валерия Леонтьева начала развиваться стремительно после того, как в 1980 году он занял первое место на песенном конкурсе «Золотой Орфей» в Болгарии. В 80-х годах советские власти невзлюбили певца и запретили ему выступать на телевидении, а все потому, что он был достаточно неординарным, надевал яркие наряды, а также во время своих выступлений прыгал. Этот образ никак не вписывался в понятия о советском исполнителе.

Однако, несмотря на все запреты, он все же стал народным любимцем. В 1996 году Леонтьев получил заслуженное звание Народного артиста России.

За 40 лет своей творческой карьеры Валерий Леонтьев записал 22 студийных альбома и снялся в более, чем 20 фильмах и мюзиклах, а также выпустил 30 клипов. Выступать на сцене он прекратил в 2014 году, дав несколько прощальных концертов.

Личная жизнь

Валерий Леонтьев тщательно скрывает свои любовные похождения, однако, возможно их не так уж и много. В 1972 году певец познакомился со своей женой Людмилой Исакович, с которой до сих пор живет в счастливом браке.

В гражданском браке они прожили 20 лет и поженились только лишь в 1998 году в Майами. Валерий и Людмила никогда не скрывали того, что их союз носит, скорее, партнерский характер, чем любовный союз.

В 1992 году Исакович переехала жить в Америку. В США она сделала себе неплохую карьеру. Она стрижет собак местных миллионеров. Исакович имеет достаточно непростой характер и не раз заявляла о том, что она не собиралась рожать Леонтьеву детей, хотя сам певец был бы не против ребенка.

Одним из самых бурных романов у певца был с композитором Лорой Квинт. Они познакомились в 1980 году, и девушка не смогла устоять перед обаянием и умом Леонтьева. Роман у них развивался очень бурно. Валерий не допускал, чтобы с Лорой появлялись другие мужчины. Он так и не смог простить ей брак с Андреем Биллем.

В 90-х годах Валерий Леонтьев подружился с Александром Богдановичем. В прессе появились предположения, что это внебрачный сын певца. Другие же говорили о том, что их связывают не родственные и не дружеские узы, а любовные отношения. Сам Леонтьев все эти слухи отрицал. В 2007 году их дружбе пришел конец.

Слухи

Валерий Леонтьев тщательно оберегает свою личную жизнь, однако, все равно в прессе появляются различные слухи и сплетни.

Неоднократно в желтую прессу он попадал по причине не вполне определенной сексуальной ориентации. Одноклассники певца рассказывали о том, как он на переменах бегал красить ресницы, а также был влюблен в парня, который пользовался популярностью в школе.

Также ходили слухи, что у Леонтьева с его одноклассницей есть внебрачная дочь. Кроме того, певцу приписывали еще нескольких внебрачных детей.

Согласно слухам, в 1987 году рассматривали кандидатуру Леонтьева для участия в Евровидении.

Интересные факты

Ни для кого не секрет, что Валерий Леонтьев несколько раз прибегал к услугам пластических хирургам. Однако, не каждый знает, что последняя его подтяжка лица была неудачной и певец не мог улыбаться и даже закрывать глаза.

Интересным фактом является то, что было время, когда свои сценические костюмы он шил самостоятельно. Один из концертов певец провел, когда болел краснухой. Однако, даже высокая температура не помешала ему выйти на сцену.

Это уникальный артист, который всегда молод и напоминает людям о том, что в жизни возможно все, самое главное иметь большое желание и стремится достигнуть желаемых целей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам этот исполнитель?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Он прям изменился, возраст ему к лицу
Копировать ссылку
0
У него очень много крутых песен
Копировать ссылку
0
Хороший певец
Копировать ссылку
0
Да, нравится
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.