"Липовый" миллионер, тусовавшийся со звездами Голливуда, оказался мошенником и преступником

Что только люди не делают, чтобы стать знаменитыми! И в наши дни вы можете достичь славы благодаря чему угодно. В 2012 году анонимный бизнесмен подружился с голливудской элитой и потратил больше денег, чем большинство из нас могли себе представить. Но, по мере того как он набирал известность и проводил все больше и больше времени в центре внимания, люди начали задаваться вопросом, кем на самом деле был этот мужчина...

Минуты славы

Леонардо Ди Каприо обычно тусуется с супермоделями, но у него был совсем другой сопроводитель на премьере "Волка с Уолл-Стрит". По сообщениям, незнакомец подружился с Лео, подарив ему картину Пикассо и помогая финансировать фильм. Но кем был этот парень?

Это был малазийский финансист по имени Джо Лоу. Посещая звездные вечеринки и совершая огромные сделки с недвижимостью, он стал выдающимся бизнесменом и миллиардером. По крайней мере, он так рассказывал.

Чего он действительно жаждал, так это славы и известности. Хотя Джо не был талантлив, он понимал, что может войти во внутренний круг Голливуда, заплатив звездам, чтобы они проводили с ним время.

Он предложил Бритни Спирс сотни тысяч долларов, чтобы она выпрыгнула из торта и исполнила пару песен. Странная просьба потрясла поп-звезду, но как она могла отказаться от такого гонорара? Бритни была далеко не единственная звезда, которую "заманил" Лоу.

Джо пожертвовал огромные суммы денег на исследования рака после того, как сам столкнулся с болезнью. Его щедрость поощрялась приглашениями на громкие благотворительные мероприятия, где он общался с другими звездами, включая Алисию Киз.

Разоблачение

Но в 2018 году удача отвернулась от него. Сотрудники «Уолл Стрит джорнал» Том Райт и Брэдли Хоуп опубликовали книгу о Джо под названием Billion Dollar Whale. Авторы доказали, что так Лоу - не более чем мошенник и преступник.

Джо злоупотребил 1MDB - фондом благосостояния, управляемым правительством Малайзии. Он стал президентом счета и тайно направлял государственные деньги на проекты, которые удовлетворяли его собственные интересы. Райт и Хоуп подсчитали, что Джо украл $4,5 млрд из 1MDB.

По состоянию на октябрь 2018 года, Джо все еще был в бегах. Некоторые эксперты предположили, что он, возможно, сделал пластическую операцию, чтобы спрятаться от властей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы пошли на риск ради славы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.