Экс-сенатор Валентина Петренко и ее роскошная прическа в разное время: фото

Пожалуй, для политика имидж - это 90 % его успеха, особенно если речь идет о женщине. Самая яркая представительница — Валентина Петренко. Она - бывший сенатор республики Хакасии, пребывавшая на этом посту 17 лет.

Но забыть ее невозможно не столько по работе и выполненным делам, сколько по невообразимой прическе, которая пленила миллионы людей в нашей стране.

Сильная женщина

В 1993 году Валентина Александровна выглядела так.

В 1994-м ее имя прогремело на всю страну после ее переговоров с террористами с целью освобождения школьников в городе Ростове-на-Дону. Тогда отважной женщине вручили орден за личное мужество. Карьера пошла в гору.

Так политик выглядела в 1996 году. А в 2001-м ее приняли на работу в Совет Федерации. До этого она успела поработать в структурах службы безопасности российского президента, а также в правительстве Ростовской области.

Прическа стала повыше. В 2012 году Валентина Александровна возглавила движение "Матери России". Кстати, в Хакасию политик наведывалась не часто.

Шли годы, фото наглядно демонстрируют, что Петренко оставалась верна образу.

Ее 17 лет политической карьеры пролетели быстро - 5 декабря 2018 года стал последним днем работы Валентины Петренко в Совете Федерации.

На прощальной церемонии она особенно благодарила председателя Валентину Матвиенко, которая являлась для нее своего рода духовными наставником и вдохновителем в их нелегком труде.

Кстати, Петренко всегда отличалась смелостью в высказываниях, не боялась, что ее не поймут, делилась толерантным мнением по поводу в том числе и нетрадиционных отношений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Петренко - яркий пример того, что общественное мнение - это ничего не значащая вещь для сильного цельного человека. Вы согласны с этим?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Хорошее гнездо для аиста!
Копировать ссылку
6
Интересно,из чего построен шалаш на башке?
Копировать ссылку
шпильки да лак - так наверное
Копировать ссылку
1
Да, колтун не очень приятен для глаза
Копировать ссылку
3
негры раньше такие любили прически.тетка с отсутствием вкуса, таких на каждом рынке как дерьма за баней) Вот Татьяна Бабичева симпатяга) да и вообще девчонки, что следят за статьей красотки)))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.