Редкие фото западных звезд 40-х-60-х годов в день их свадьбы

Свадебная лихорадка среди знаменитостей возникла еще в 40-х годах. Звезды любили шикарные и яркие свадебные церемонии, дорогостоящие наряды и другие необычные мероприятия, которые вызывали восторг среди жителей всего мира. Особенно яркими считались свадьбы голливудских звезд, которые сочетались браком с представителями королевских семей, другими знаменитостями или обычными людьми.

Некоторые свадьбы 40-х-60-х годов являются действительно яркими, неповторимыми и оригинальными. Теперь оценить такие празднества можно только с помощью винтажных фотографий.

Элизабет Тейлор и Конрад «Ники» Хилтон-младший

Элизабет Тейлор считается королевой голливудских браков, так как в течение своей жизни выходила замуж 8 раз. Первый брак состоялся в 1950 году с Конрадом Хилтоном-младшим. Он был наследником крупнейшей сети отелей Хилтон.

Во время данной церемонии Тейлор было всего 18 лет. Буквально через несколько недель девушка поняла, что совершила ошибку, так как ее муж был алкоголиком. Поэтому через 8 месяцев они развелись.

Одри Хепберн почти вышла замуж за Джеймса Хэнсона (на главном фото)

В 1952 году Одри Хепберн обручилась с бизнесменом Джеймсом Хэнсоном. Она утверждала, что влюбилась в него с первого взгляда. В результате была даже назначена дата свадьбы и актриса нашла себя прекрасное платье.

Но в последний момент она решила, что из-за разного расписания она не сможет сохранить брак, поэтому отменила помолвку. Но фото в свадебном платье было сделано и сохранено.

Фрэнк Синатра и Ава Гарднер

Это был третий брак Фрэнка Синатры, но он ухаживал за Авой Гарднер довольно долго. Этот брак считается наиболее престижным и скандальным. В течение шести лет супруги постоянно попадали на обложки журналов за свои безумные выходки.

Например, они вышли на пьяную прогулку в три часа ночи, во время которой стреляли по витринам магазинов из пистолетов. В результате публицист Синатры вынужден был вызволять супругов из тюрьмы.

В 1957 году звезды развелись, но сохранили дружеские отношения до конца жизни.

Элизабет Тейлор и Ричард Бертон

Это был пятый брак Тейлор, который был заключен в 1964 году. Она начала встречаться с Ричардом Бертоном еще в то время, когда он был женат, поэтому этот брак был осужден Ватиканом.

Они развелись десять лет спустя, но через год вновь заключили брак. Еще через год состоялся повторный развод, хотя Тейлор утверждала, что именно Бертон был любовью всей ее жизни.

Грейс Келли и принц Ренье

Келли была актрисой, которая начала сниматься в 20 лет, но буквально через 6 лет вышла на пенсию, чтобы выйти замуж за Ренье. В результате она приняла титул принцессы Монако.

В 1956 году состоялась гражданская и религиозная свадьба. Церемония транслировалась по телевидению, причем ее смотрело больше 30 млн зрителей.

Элизабет Тейлор и Майк Тодд

Это был третий брак Тейлор и состоялся он в 1957 году. Майк Тодд был известным кинопродюсером. Пара казалась идеальной, причем Тодд постоянно привлекал к их паре внимание прессы.

В 1958 году Майк погиб в авиакатастрофе, в результате чего Тейлор осталась опустошенной и одинокой. На тот момент она воспитывала троих детей.

Джон Леннон и Йоко Оно

Считается, что именно эти отношения разрушили группу The Beatles. Они начались в 1966 году, когда Леннон посетил выставку Йоко Оно. Он был женат на своей первой жене Синтии, а Оно была замужем за Энтони Коксе.

После развода они поженились в 1969 году.

Пол Маккартни и Линда Истман

Брак был заключен в 1969 году. Линда Истман была музыкальным фотографом. На фото пара запечатлена возле регистратуры в Лондоне.

Маккартни говорил о том, что перед свадьбой они сильно поругались, поэтому думали даже отказаться от регистрации.

Элвис Пресли и Присцилла Болье

Этот барк всегда вызывал много вопросов и споров. Их знакомство произошло, когда Присцилле было всего 14 лет, в результате чего Пресли ухаживал за ней в течение 7 лет.

Они поженились в 1967 году, но в 1972-м девушка ушла к своему инструктору по карате.

Мэрилин Монро и Артур Миллер

Именно Миллера Монро считала своей второй половинкой, хотя это был ее третий брак.

Они поженились в 1956 году и были вместе до 1961-го. Буквально через год Монро была найдена мертвой в своей квартире.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая свадьба запомнилась вам больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.