Народный артист России. Михаил Пореченков получил новое звание

Пятидесятилетний актер Михаил Пореченков, известный российскому зрителю по многим боевикам, стал обладателем высочайшей награды. Глава государства Владимир Владимирович Путин отметил вклад артиста в культуру страны.

Теперь и Пореченков «народный»

Актер российского кино к своему юбилею получил очень неожиданный подарок. 2 марта Пореченков отмечал свое пятидесятилетие, а 29 марта президент России подписал документ о присвоении Михаилу почетного звания народного артиста РФ.

«Я не знал об этом, - заявил актер. – Летел в самолете». Также артист сказал, что это высокая оценка, которая приятна не только ему самому, а и его родителям, и он будет продолжать трудиться на благо родины.

Стоит отметить, что кроме Пореченкова высокого звания были удостоены и другие деятели культуры: Александр Вершинин, Вилен Головко, Михаил Окунев, Галина Репина и др.

Немного слов об актере

Михаил Пореченков – большой артист. На его счету несколько десятков сыгранных ролей. Он снимался в таких фильмах, как «Ликвидация», «Поддубный», «Грозовые ворота» и другие. Михаил Пореченков - очень разноплановый актер. Он одинаково хорошо играет как в лирических комедиях, так и в боевиках. Однако если взглянуть на фильмографию Михаила Пореченкова, то можно увидеть, что большее предпочтение он все же отдает историческим и военным картинам.

Немалый вклад народный артист сделал и в театр. Вот уже более двадцати лет он играет в различных постановках. В основном Пореченкову достаются главные роли. Сегодня артист работает в Московском художественном театре имени Чехова.

Что касается личной жизни актера, то она занимает у него особое место. За свои пятьдесят лет Михаил Пореченков был женат трижды. Актер очень богатый отец – у него пятеро детей.

Также Пореченков известен в народе своими скандальными высказываниями. Так, например, совсем недавно он призвал закрыть телепроект «Битва экстрасенсов» из-за того, что в ней снимаются шарлатаны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится творчество этого актера?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.