Лайма Вайкуле показала свой особняк в Юрмале и рассказала, кому собирается оставить дом и многомиллионное наследство

Лайма Вайкуле совсем не любит общаться с журналистами, но накануне дня рождения она открыла двери своего дома для Андрея Малахова. Благодаря этому все телезрители смогли по достоинству оценить шикарный особняк певицы, который находится в Юрмале. Плюс к этому звезда рассказала, кому останется все наследство в случае ее кончины.

Ценность дома для Лаймы

Для артистки не столько важна материальная ценность, сколько комфорт особняка. Она нигде себя так хорошо не чувствует, как дома, в самом сердце Юрмалы. Вайкуле говорит, что в доме царит спокойная атмосфера, тут нет ни одной пафосной детали. Весь интерьер обустроен так, чтобы в нем себя комфортно чувствовали хозяева и их домашние любимцы. Все в нем умеренно.

Особняк не раз пытались перекупить. Артистка не отказывала потенциальным покупателям, а просто ставила завышенную цену, чтобы отбить желание настаивать на покупке.

Будет ли продаваться недвижимость

Теперь о продаже имущества даже речи не идет. Ведь с этим местом связано столько приятных и важных воспоминаний.

Именно здесь проходили съемки множества клипов с участием Раймонда Паулса и Игоря Крутого. Например, видеоролик к песне «О чем играет пианист» проходил возле камина.

Описание особняка

В доме есть просторная гостиная, которая располагается на первом этаже. Основным ее украшением является камин, который сделан из стекла. Из этой комнаты есть вход на второй этаж. Прямо в середине комнаты начинается лестница. Она прекрасно гармонирует с камином, так как изготовлена из стекла и металла.

Столовая и кухня в особняке находятся рядом.

Звезда показала на камеру содержимое своего холодильника. Он наполнен исключительно полезными для здоровья продуктами.

Как пояснила Лайма, йогурты – это основа ее рациона, а для мужа в холодильнике зелень. Вообще он вегетарианец, но на данный момент проводит голодание, так что практически не ест.

Приусадебный участок украшен скульптурами кошек, на его территории есть небольшой пруд, в котором плавают декоративные рыбки.

Тут же расположена парковка, она свободно вмещает четыре авто. Еще на участке есть небольшой одноэтажный домик для отдыха. Тут можно прекрасно провести время, окунувшись в бассейн, приняв теплый душ, попарившись в сауне или посетив тренажерный зал.

Кто получит наследство

У поклонников Лаймы часто возникает вопрос, кто станет обладателем шикарного дома и счетов в банке после смерти певицы. Сама звезда говорит, что неоднократно задумывалась над этим вопросом. Она ни на кого не переписывала свое имущество. Но все свое нажитое добро она планирует оставить мужу.

Других кандидатов в принципе не существует. Лайма раньше не задумывалась о завещании, но считает это неплохой идеей, чтобы в случае получения прав на наследство у Андрея Латковского не возникло лишних проблем.

Борьба с болезнью

Статистика говорит о том, что если рак груди диагностируют на ранней стадии, то в 94% случаев лечение будет успешным. Именно поэтому врачи рекомендуют регулярно делать маммографию.

Но у Лаймы был другой случай, она много лет даже не подозревала о болезни.

В 1991 году у Вайкуле обнаружили рак груди последней стадии. Шансы на выздоровление – один к пяти.

Для Лаймы это был очень тяжелый период. Она даже маме не сказала о болезни, замкнулась в себе. Рак помешал певице выехать из США, поэтому она не попала на похороны отца.

Единственной ее поддержкой и опорой был муж, продюсер Андрей Латковский. Путь к выздоровлению был нелегкий. Пришлось удалить опухоль и пройти несколько процедур облучения. Певица говорит, что заболевание очень изменило ее, и после выздоровления она стала совсем другим человеком. Артистка стала мягче и теперь гораздо больше ценит близких людей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Интересно, а если муж умрет раньше, кому тогда достанется такой шикарный дом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.