Какие фильмы достойны претендовать на “Оскар”? Ответ Netflix Стивену Спилбергу

Знаменитому постановщику Стивену Спилбергу не понравилось то, что фильмы, произведенные при участии потокового сервиса Netflix, выиграли несколько наград премии "Оскар" 2019 года. По его мнению, эти картины вообще не должны были быть в числе претендующих на премию "Оскар". О том, какие доводы приводит создатель легендарных "Челюстей", расскажем далее.

Спорный вопрос

Стивен Спилберг, который входит в совет управляющих Академии кинематографических искусств, ратует за изменение правил. Он предлагает запретить участвовать в конкурсе премии "Оскар" фильмам, дебютный показ которых осуществляется на потоковых сервисах. Также он против того, чтобы картины с ограниченным эксклюзивным показом в кинотеатрах оценивались на "Оскаре". По мнению мастера кинематографии, всем вышеназванным лентам место лишь на телевизионной премии "Эмми".

Что ответила на это заявление компания Netflix? Представители этой компании заявили, что они любят кино и помогают людям, не имеющим возможности посещать кинотеатры (в том числе по причине их отсутствия в местах их проживания) наслаждаться релизами одновременно со всеми. В Netflix убеждены, что потоковый сервис дал еще один доступный способ кинематографистам делиться своим искусством. В компании поясняют, что показы на потоковых сервисах и показы в кинотеатрах - вещи не взаимоисключающие.

Отметим, что в этом году проекты Netflix завоевали четыре награды "Оскара", три из которых получила лента "Рома" постановщика Альфонса Куарона.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

По вашему мнению, кто прав в споре Стивена Спилберга и Netflix?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.