Королевский пилот уволился из-за круглосуточных полетов за едой для беременной Меган Маркл

Новоиспеченная герцогиня Сассекская не устает давать поводы к новым светским пересудам. Очередное известие, касающееся молодой семьи – принца Гарри и его супруги, бывшей актрисы Меган Маркл, связано с увольнением пилота вертолета, находящегося в распоряжении королевской семьи Виндзоров. Он покинул свой пост, так как ему надоело круглосуточно исполнять капризы беременной принцессы.

Монаршие капризы

Сейчас королевская семья подыскивает нового пилота вертолета взамен уволившегося летчика-ветерана, капитана воздушных сил. Он устал от всевозможных «шалостей» новоявленной принцессы. Из источника, находящегося во дворце, журналистам стало известно, что весь персонал недоволен тем, что им приходится постоянно ездить за едой, чтобы потакать желаниям Меган Маркл, связанным с ее интересным положением.

Это в полной мере коснулось и пилота вертолета, которому приходилось постоянно исполнять приказания принца Гарри – приносить для герцогини Сассекской «странные» закуски. Он терпел сколько мог, но когда ему пришлось отправляться за продуктами круглосуточно, ветеран решил уволиться. Он категорически против того, чтобы превратиться в службу доставки по вызову, работающую по графику 24/7.

Есть ли необходимость?

Королевская семья опубликовала объявление о поиске нового пилота вертолета Sikorsky S76 C, стоимость которого 13 млн долларов. Ему предлагается зарплата в 105 тысяч. В его обязанности входит работа по планированию и выполнению полетов согласно руководству по эксплуатации, сотрудничество с директором по летным операциям, выполнение других задач по обслуживанию нужд королевской семьи. Кроме того, инструкция предполагает при необходимости совершение ночных полетов в разные точки Великобритании.

Именно с тем, что принц и принцесса весьма своеобразно понимают эту необходимость, и не согласен уволившийся пилот. Он возмущен тем, что с ним обращаются как с личным водителем, а не как с высококвалифицированным пилотом, состоящим на государственной службе. По его словам, требования Меган носили круглосуточный характер, что является недопустимым.

Небывалая текучесть кадров

При этом нужно отметить, что королевский пилот – это не единственный сотрудник, который за последнее время уволился по аналогичной причине. Так, в ноябре прошлого года после полугода работы ушла личная помощница Меган Маркл. Вслед за ней – личный секретарь герцогини и герцога Сассекских. А затем и женщина-охранник.

В скором времени собирается уволиться и еще одна близкая помощница принцессы, которую уговорили остаться до тех пор, пока бывшая актриса не родит ребенка. В Букингемском дверце такая текучесть кадров вызывает сильную озабоченность, так как она сильно вредит безопасности королевской семьи. Ведь при ускоренном наборе большого количества служащих на территорию Виндзоров могут проникнуть нежелательные элементы, например, террористы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, королевские привилегии в XXI веке - это пережиток или традиции, которые объединяют нацию?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я убеждена, что поведение Меган красноречиво говорит о ее происхождении. Аристократы так себя не ведут .ЭТО выглядит кaк иллюстрация пословицы "из грязи-да в князи".Кейт ведь не шарахается из крайности в крайность. И ,будучи беременной тоже не чудила, как Меган. Очень неприятная особа Меган
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.