Оксане Акиньшиной 32 года. Неизвестные факты из жизни актрисы

Буквально завтра одной из самых известных и красивых российских актрис - Оксане Акиньшиной - исполнится тридцать два. Она дебютировала в кино в 1991 году, сразу же сыграв главную роль в картине Сергея Бодрова-младшего "Сестры", и уже тогда за ней закрепился образ весьма самостоятельной и упрямой девушки, являющейся бунтаркой по жизни.

Роман Акиньшиной с небезызвестным музыкантом-скандалистом Шнуровым, в который она вступила в шестнадцатилетнем возрасте, только добавил молодой актрисе новых сплетен и горячих новостей в СМИ. Между тем, с тех пор прошло не так уж и мало лет. И сейчас Оксана Акиньшина уже совсем не та вздорная девушка, какой была десять лет назад. Она заботливая и любящая мать, несмотря на то, что в ее личной жизни по-прежнему все сложно.

Сегодня же мы присоединяемся к поздравлениям и вспоминаем малоизвестные факты из жизни актрисы и самые значимые ее роли.

Факт первый

Экранные образы Оксаны Акиньшиной совершенно не случайно весьма стервозны и скандальны. Действительно, в детстве будущая актриса была неуправляемой, а пить и курить начала еще в начальных классах. Ее семья была достаточно бедна, и поэтому нежный возраст у Оксаны закончился довольно рано. Ей пришлось очень рано начать работать, чтобы обеспечить себя все теми же алкоголем и сигаретами.

Факт второй

Мало кто знает, но актриса последние несколько лет проживала в Швейцарии со своим вторым мужем, продюсером Арчилом Геловани, сыном Константином и дочерью Эмми. Этот факт был обусловлен неприятными воспоминаниями самой Акиньшиной о своих школьных годах и учителях. Поэтому образование собственным детям было решено дать за границей, в элитном учебном заведении.

Впрочем, совсем недавно Оксана объявила о разводе с Геловани и теперь адрес ее проживания, возможно, изменится.

Факт третий

В это трудно поверить, но красота Оксаны Акиньшиной совершенно естественна. Мало того, по ее собственному признанию, она вообще избегает занятий спортом, и даже утреннюю зарядку считает совершенно бесполезным времяпровождением.

Удивительно, но даже шикарная фигура актрисы абсолютно не меняется ни с возрастом, ни с каким бы то ни было перееданием. И об этом лучше всех знают ее костюмеры, при работе с Акиньшиной фактически никогда не утруждающие себя снятием мерок.

Факт четвертый

У Оксаны нет предрасположенности к изучению языков. Несмотря на привлечение опытных педагогов, ни английский, ни французский ей так и не дались. Сам процесс действует ей на нервы, и она быстро его забрасывает.

Впрочем, сама Акиньшина верит в то, что для успеха у нее просто пока нет нужной мотивации. Между тем, и сын Константин, и ребенок от первого брака Филипп свободно говорят на английском языке, поскольку в детстве ходили в детский сад с иностранными преподавателями.

Факт пятый

Как же Оксана Акиньшина попала в кино? Никогда не догадаетесь. Когда она работала в одном из московских модельных агентств, то проиграла спор своему директору, в связи с чем обязалась попробовать свои силы в новой картине "Сестры". Смесь очаровательной внешности и совершенно мальчишеского характера очень пришлись по душе Сергею Бодрову-младшему. Так, благодаря спору, Оксана и открыла для себя путь в кино.

Лучшие роли

Итак, давайте же разберемся, какие же роли Оксаны Акиньшиной можно назвать самыми значимыми в ее карьере?

Первой такой работой можно назвать уже упомянутую картину "Сестры" 2001 года, в которой четырнадцатилетняя актриса исполнила роль Светланы, девушки, являющейся профессиональным стрелком, которой пришлось столкнуться со страшными реалиями 90-х. И не просто столкнуться, но и принять самый настоящий бой, чтобы спасти себя и свою сводную сестру.

Уже через год Оксана сыграла главную роль в драме шведского режиссера "Лиля навсегда", основанной на реально произошедшей истории одной девушки, попавшей в сексуальное рабство и покончившей свою жизнь самоубийством. На сегодняшний день образ Лили является лучшей актерской работой в карьере Акиньшиной.

Следующим "выстрелившим" фильмом Оксаны стали шумные, стильные, музыкальные и в целом просто великолепные "Стиляги", вышедшие на экран в 2008 году. Повзрослевшая Акиньшина сыграла дико сексуальную стерву по имени Польза, представляющую собой настоящую кошку, гуляющую саму по себе. Однако полюбивший ее стиляга Мэлс оказался парнем, куда более широкого полета, чем она сама.

Одной из последних на сегодняшний день значимых ролей Акиньшиной стала работа в фильме 2011 года "Высоцкий. Спасибо, что живой", в которой актриса сыграла Татьяну Ивлеву, подругу знаменитого барда, изо всех сил борющуюся за его жизнь.

Сегодня фильмография Оксаны Акиньшиной насчитывает юбилейные тридцать пять картин. Ее карьера находится в самом пике своего развития, и можно быть уверенным, что эта красивая и талантливая актриса еще не раз порадует зрителей своими работами...

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам какая роль Оксаны Акиньшиной нравится больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.