Счастливчики с многомиллионными контрактами: 10 богатых актеров на планете

Ни для кого не секрет, что актеры с мировым именем – не просто успешные артисты, но и весьма обеспеченные люди, сколотившие неплохое состояние и получающие баснословные гонорары за свои работы. В нашей подборке мы расскажем о самых богатых актерах современности.

Том Круз

Человеком, достигшим наибольшего богатства, в данном списке является Том Круз. Легендарный актер, который, несмотря на свой возраст (Крузу уже 56 лет), часто выполняет сам трюки в своих фильмах, обладает состоянием приблизительно в 570 миллионов долларов.

Актер, продюсер, сценарист, режиссер – у Круза много амплуа, и в каждом из них он более чем успешен. Среди самых популярных его работ, помимо серии «Миссия невыполнима», такие ленты, как «Грань будущего», «Мумия», «Джек Ричер», «Рок на века», «Рыцарь дня», «Последний самурай», «Ванильное небо» и так далее.

Мел Гибсон

На втором месте в сегодняшнем списке уютно расположился Мэл Гибсон с состоянием в 425 миллионов долларов. Дважды «оскароносец», лауреат «Золотого глобуса» и обладатель множества других наград начинал свой путь в искусстве еще в конце семидесятых годов минувшего столетия.

Первую известность и первые деньги Гибсону принесла роль в фильме «Безумный Макс», а вслед за этой картиной последовали и другие – «Река», «Смертельное оружие», «Птичка на проводе», «Вечно молодой», «Человек без лица», «Мэверик», «Храброе сердце» и так далее. Кроме всего прочего, Мел – кинорежиссер и продюсер, так, например, именно он снял нашумевшие «Страсти Христовы».

Адам Сэндлер

Тройку лидеров данного перечня занимает один из самых известных комиков современности – Адам Сэндлер. Собственный капитал актера составляет 420 миллионов долларов. Сэндлер сыграл в нескольких картинах, которые собрали в прокате более ста миллионов долларов. Среди лент, принесших ему популярность, можно назвать «Большой папа», «Счастливчик Гилмор», «Не шутите с Зоханом», «Билли Мэдисон», «Папа-досвидос» и так далее. Помимо актерской карьеры, Сэндлер занимается режиссурой и даже написанием сценариев – некоторые картины, где Сэндлеру довелось играть, срежиссировал именно он сам. Роли актера в основном комедийные – это удается ему лучше всего и приносит наибольший доход.

Билл Косби

Несмотря на то, что сегодня у Билла Косби определенные проблемы с репутацией – недавно произошел скандал с его участием – и вопрос о его дальнейших съемках где бы то ни было пока остается открытым, тем не менее актер по-прежнему числится в списке самых богатейших артистов мира.

Состояние Косби оценивается в 400 миллионов долларов – и заработал он его своими комедийными выступлениями, в том числе в знаменитом «Шоу Косби». Помимо этого, он снимался в ряде комедийных кинолент – таких как, например, «Комик» или «Папа – привидение», и своим добродушным видом заработал прозвище «Американский папа». Билл Косби является обладателем нескольких престижных премий и наград, включая «Эмми», «Грэмми» и «Золотой глобус».

Клинт Иствуд

Легендарный актер и режиссер Клинт Иствуд к сегодняшнему дню сумел накопить состояние в 375 миллионов долларов. Звезда вестернов, снимающийся с очень молодого возраста, имеет в своем киноарсенале такие замечательные картины, как «Гран Торино», «Грязный Гарри», «Малышка на миллион», «Мосты округа Мэдисон», «На линии огня», «Хороший, плохой, злой», «За пригоршню долларов».

Перечислить все фильмы, в которых снялся Иствуд-старший, невозможно – ведь их более шести десятков. Наличие Иствуда в данном списке вполне оправданно и заслуженно – ведь он проделал большой путь как актер и режиссер: и четыре заслуженных «Оскара» - тому весомое подтверждение.

Киану Ривз

360 миллионов долларов – именно столько находится на счету у еще одного любимчика публики, Киану Ривза. Киану известен тем, что, несмотря на звездный статус и состоятельность, он очень простой человек, живущий так же просто и спокойно. Он увлекается мотоциклами и велосипедами, а еще очень много жертвует на благотворительность, помогает нуждающимся и в принципе довольно легко расстается с деньгами.

Однако несмотря на это, состояние Ривза все равно достаточно велико. Популярность актеру принесли такие ленты, как «Матрица», «Константин», «Джон Уик», «Дом у озера», «Джонни Мнемоник» и другие. Как правило, фильмы, в которых появляется Киану, становятся хитами – а Ривз становится все богаче и богаче.

Джессика Альба

Единственная девушка в сегодняшнем списке – не только талантливая, но и очень красивая актриса Джессика Альба. В кинематографе Альба, которой через неделю исполнится 38 лет, с тринадцати. Она начинала свою карьеру со съемок в сериалах и «проходных» фильмов, а известность получила благодаря телесериалу «Темный ангел», где исполнила главную роль.

Потом Альба снималась в таких кассовых лентах, как «Город грехов», «Фантастическая четверка», «Удачи, Чак!». Они принесли ей неплохой барыш, однако нужно заметить, что кинокарьера не является единственным источником дохода актрисы. Альба – еще и бизнесвумен, она является соучредителем линии натуральных и нетоксичных продуктов. Бизнес принес ей более половины той суммы, которой она обладает, а это – 340 миллионов долларов. Также надо признать, что Альба умеет планировать свой бюджет и очень вдумчиво подходит к тратам. Она не скупа, но бережлива, а потому аккуратно относится к деньгам на своем счету.

Брэд Питт

Бывший супруг Анджелины Джоли и талантливейший актер в качестве собственного капитала имеет приблизительно 300 миллионов долларов. Питт – не только актер, но и кинопродюсер, и подобный род деятельности также приносит ему немалые дивиденды. Трилогия о друзьях Оушена, «Семь», «Бойцовский клуб», «Древо жизни», «Мистер и миссис Смит» - эти и многие другие фильмы не только позволили Питту стать одним из самых популярных и любимейших актеров современности, но и заработать хорошие деньги.

Актера отличает умение подбирать себе отличные проекты. Так, например, в текущем году он вместе с Леонардо ДиКаприо (который, кстати, тоже присутствует в данном списке) появится на экранах в очередной картине Квентина Тарантино. Думается, что лента эта упрочит финансовое положение обоих артистов. Кстати, легендарный «Бойцовский клуб» продюсировался именно кинокомпанией Брэда Питта (она называется «План Б») – так же, как и многие другие ленты, включая прекрасный «Ешь, молись, люби» и комедийный «Пипец».

Роберт Дауни-младший

Тони Старк всех времен и народов к настоящему моменту ухитрился заработать около 250 миллионов долларов.

Актер является постоянным участником всевозможных рейтингов журнала Forbes, а успех ему принесли такие фильмы, как «Шерлок Холмс», «Зодиак», «Поцелуй навылет», «Готика» - и, разумеется, «Железный человек», «Мстители» и прочие фильмы по вселенной «Марвел».

Леонардо ДиКаприо

Состояние кумира миллионов на сегодняшний день оценивается в 245 миллионов долларов. Путь, проделанный Леонардо в кинематографе, поистине огромный. Он начинал свою карьеру со съемок в небольших рекламных роликах и телесериалах, а стал известным после выхода фильма «Ромео и Джульетта». Ставший классикой и засмотренный многими до дыр «Титаник» лишь упрочил как славу молодого артиста, так и его финансовое состояние.

С тех пор прошло немало лет, за которые и сам ДиКаприо вырос в профессиональном плане, и количество денег на его счету тоже значительно увеличилось. Артист выбирает для себя не просто интересные, но и кассовые проекты, которые обязательно приносят ему не только очередное признание, а еще и неплохую прибыль.

А кто еще?

Разумеется, вышеприведенные артисты – далеко не единственные богатеи Голливуда. Обеспеченных – точнее сказать, хорошо обеспеченных – актеров и актрис немало. Среди них можно назвать таких медийных персон, как Джордж Клуни, Джек Николсон, Сильвестр Сталлоне, Арнольд Шварценеггер, Джеки Чан, Уилл Смит и так далее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравится кто-нибудь из вышеперечисленных артистов? Какие фильмы с ними вы смотрели?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.