Талантливая, как отец: Мария Машкова 19 апреля отмечает 34-летие. Детские обиды, отношения с родителями и личная жизнь актрисы

Мария Машкова – яркая, талантливая и запоминающаяся российская актриса, известная большинству зрителей по ролям в кино и сериалах. Ее жизнь и творчество привлекают большое количество поклонников. Она интересный и самодостаточный человек со своими взглядами на жизнь, профессию. Но все это говорит о том, что в ее жизни было много трудных моментов, в которые ей приходилось принимать ответственные решения.

Биография

Она родилась в 1985 г. в городе Новосибирске. Ее родители, впоследствии ставшие известными и талантливыми актерами, – Владимир Машков и Елена Шевченко. На момент рождения дочки им было по двадцать лет, и они только начинали свой творческий путь. Наверное, это и стало причиной их довольно непродолжительного брака. Владимир уехал в Москву, через некоторое время и Елена, оставив маленькую дочь на попечение родителей, отправилась в столицу.

В своих воспоминаниях Мария говорит о том, что она всегда чувствовала себя старше своих родителей. Приехав в Москву к маме, она ощутила это в полной мере. Ее мама не умела готовить, и она заменяла ее на кухне. Бабушка и младшие мамины братья научили ее всем хозяйским премудростям: стирать, убираться и управляться на кухне. Поэтому эти заботы она разделила вместе с мамой. После рождения брата Никиты, она в возрасте 10 лет оставалась с грудным ребенком и успешно справлялась с этим.

Детские обиды

Мария говорит, что у нее остались детские дневники, в которых она записывала свои мысли. В то время у нее сложилось впечатление, что она нужна маме только для того, чтобы нянчиться с братиком. Но по прошествии многих лет, имея своих детей, она поняла, что ее мама самая лучшая в мире. Ведь она родила ей любимых братьев, с которыми она поддерживает прекрасные отношения.

Но в детские годы ее обиды копились, и ей казалось, что несмотря на то, что она любит папу и маму, им она не нужна. Она и сейчас считает, что ей никто не занимался, и она росла сама по себе. Особенно ей не хватало внимания отца, который редко появлялся в ее жизни. Мария говорит, что это породило в ней большое количество комплексов, с которыми пришлось бороться. Может, именно это помогло ей стать вполне самостоятельным и самодостаточным человеком.

Становление

У нее с детских лет сложилось мнение, что она никогда не станет актрисой, так как полностью зависит он мнения людей, окружающих ее. После школы она поступает в Плехановскую Академию на экономический факультет. Но случилось так, что ее утвердили на роль в фильме «Легенда о Кащее» и она, снимаясь в Киеве, летала в Москву на сдачу экзаменов.

Учеба на экономиста продолжалась в течение нескольких месяцев. Этого было достаточно, чтобы понять, что выбранная профессия не для нее. Она поступает в Щукинское училище, после окончания которого, была зачислена в театр Ленкома, но здесь она сыграла только в трех спектаклях. По семейным обстоятельствам ей пришлось уйти. Еще учась, Мария начала сниматься в кино и сериалах, которых на сегодня насчитывается 36.

Личная жизнь

В 2009 году Машкова выходит замуж. Ее избранником стал Артем Семакин, с которым они познакомились на съемках сериала «Не родись красивой». По прошествии четырех лет они развелись. Но уже через год она выходит замуж за своего теперешнего мужа Александра Слободяника. У них растут две прелестные дочки Стефания и Александра. По мнению Марии, он - самый лучший отец на свете. Именно о таком она мечтала всю жизнь.

Отношения с родителями

Несмотря на детские обиды, Мария любит отца и мать, считая, что они, занимаясь только с собой, стали отличными актерами, что может быть справедливо. Отношения с ними у нее хорошие. Она научилась понимать странности отца, который может забыть поздравить ее и внучек с днем рождения. Но это она считает не главным, так как он обожает внучек и по-своему любит их. Она благодарна ему за то, что он научил ее не ждать от людей того, чего они не могут дать. Не выдумывать то, какими они должны быть, а принимать такими, какие они есть на самом деле.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Ваше отношение с Марии Машковой, ее ролям в кино?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.