10 знаменитостей, которые чуть не умерли во время выполнения трюков

Верьте или нет, но у актеров и актрис есть довольно опасные задания. Конечно, большинству из них платят хорошие деньги, чтобы они снимались и хорошо выглядели. Некоторые знаменитости настолько профессиональны, что вживаются в роль полностью, отказываясь от дублеров в опасных сценах. Иногда звезды, решившиеся на самостоятельное выполнение трюков, рискуют собственным здоровьем и даже жизнью. На съемочных площадках известны случаи смерти, вследствие чего кинокомпании Голливуда стали серьезнее относиться к требованиям безопасности, поскольку от ошибок не застрахованы даже лучшие из лучших каскадеров. Ниже приведена подборка 10-ти знаменитостей с фото, которые едва не лишились жизни во время съемок.

Стэтхэм Джейсон

Знаменитый актер снимался в сцене из фильма «Неудержимые-3». В процессе съемки на грузовике отказали тормоза. Автомобиль сорвался со скалы в Черное море, но Стэтхэму посчастливилось выпрыгнуть из машины, прежде чем она утонула.

Вигго Мортенсен

Звезда «Властелина Колец», сыгравший Арагорна, также чуть не утонул. Во время эпизода, когда актеру пришлось плыть лицом вниз по реке, течение было сильнее, чем ожидалось. Это едва не погубило Мортенсена.

Шарлиз Терон

Эта белокурая красавица стала звездой боевика «Эон Флакс». Во время одной из своих сцен актриса выполняла сложный флип, но не завершила вращение, приземлившись на шею. Ее травма задержала съемки на восемь недель.

Чеви Чейз

Известного комика ударило током, когда он снимался в эпизоде для «Современных проблем». От электричества актер потерял сознание и был близок к смерти. К счастью, медики сразу оказали своевременную и эффективную помощь.

Джеки Чан

Когда актер и мастер боевых искусств снимал сцену в «Доспехах Бога», он не рассчитал прыжок во время одного из своих трюков, который привел к серьезной травме. Позже ему сделали сложную операцию на мозге, в ходе которой в голову вставили металлическую пластину.

Джерард Батлер

В период съемки сцены трюка серфингиста для «Покорителей волн» актер чуть не утонул. Он плавал по воде на доске, когда на него обрушилась пятиметровая волна. В 1994 году профессиональный серфер погиб на том же месте от аналогичной волны. Батлер поистине должен считать себя счастливчиком.

Диана Крюгер

Во время съемок "Бесславных ублюдков" актриса была практически задушена режиссером Квентином Тарантино. Он не пытался совершить убийство, но хотел добиться от нее максимально реалистичной реакции. Видимо, режиссер зашел слишком далеко, и Крюгер потеряла сознание.

Джордж Клуни

Популярный актер на самом деле не известен своими фирменными трюками, но во время съемок фильма «Сириана» Джордж серьезно травмировал спину. Клуни позже признался, боль была настолько сильной, что он подумывал о самоубийстве, пока лечился в больнице.

Майкл Джей Фокс

Во время одного из эпизодов в третьем фильме «Назад в будущее» актер попал в очень опасную ситуацию, которая закончилась тем, что он повис на петле. Его руки соскользнули, и веревка оказалась на шее. Съемочной команде потребовалось некоторое время, чтобы понять, он не играет. Слава богу, все обошлось.

Исла Фишер (на главном изображении)

Эта рыжеволосая красавица делала подводный трюк во время съемок картины «Иллюзия обмана», когда что-то пошло не так. Актриса нырнула и не показывалась более трех минут. Съемочная группа и коллеги думали, что она увлеклась и продолжает играть, однако Исла тонула на самом деле.

Итог

Актерская профессия не такая безопасная и привлекательная, как может показаться на первый взгляд. На отечественных съемочных площадках подобных случаев не меньше, однако, гонорар у актеров на порядок ниже, что говорит о высоком профессионализме и желании максимально донести образ героя до зрителя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы, что актеры должны отыгрывать все роли самостоятельно в любых эпизодах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.