Умер актер Алексей Булдаков во время гастролей

Сегодня, 3 апреля 2019 года ушел из жизни народный артист России Алексей Булдаков. Об этой печальной новости написал на своей странице в «Инстаграм» президент фестиваля театра и кино «Амурская осень». Он также был близким другом любимого миллионами актера.

Немного биографии

Алексей Булдаков родился 26 марта 1951 года в небольшом селе Макаровке, которое располагается в Алтайском крае. Актер удачно закончил в 1969 году Молодежную театральную студию при Павлодарском драматическом театре имени А. П. Чехова. До 1981 года Алексей работал в театрах Караганды, Павлодара, Томска, Рязани. В 1993-м артист переехал в Москву.

Буквально неделю назад народному артисту Алексею Булдакову исполнилось всего лишь 68 лет. В сентябре актер приезжал на фестиваль «Амурская осень», который проходил в Благовещенске. На сцену вышел Алексей Иванович в спектакле «Три желания антиквара».

Смерть актера

Алексей Булдаков был на гастролях на момент смерти. В настоящее время до сих пор не сообщается о причинах смерти народного артиста России. Однако, по словам очевидцев, умер он из-за того, что у него оторвался тромб.

Алексей Булдаков обрел популярность благодаря роли генерала Иволгина в комедии «Особенности национальной охоты» и ее продолжениях. Булдаков за всю свою карьеру актера снялся более чем в 100 фильмах. Самыми популярными из них были: «Ширли-мырли», сериал «Участок». Кроме того, он записал и несколько музыкальных альбомов.

В 1989 году Алексей Иванович Булдаков был удостоен звания Заслуженного артиста РСФСР. Стоит напомнить и то, что этот знаменитый артист является обладателем премии «Ника».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А по каким ролям вам запомнился этот актер?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Лично знаком! Отличный был мужик. Никогда не кичился своей известностью.
Царство ему небесное!
Копировать ссылку
3
Прям череда смертей пошла...
Копировать ссылку
прост живем в очень стабильной стране
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.