Стало известно, почему Жанна Фриске скрывала беременность

Любимица многих людей Жанна Фриске ушла из жизни четыре года назад. Певица проиграла в неравном бою со страшной болезнью - раком мозга: на протяжении двух лет она боролась за свою жизнь. Со смертью любимой артистки поклонникам не удалось смириться до сих пор. Фриске запомнилась не только своими сольными выступлениями и работой в группе "Блестящие", но и блестящими ролями в фильмах. Эффектную роль Жанны в "Ночном Дозоре" помнят многие.

Радостные и печальные известия

Страшный диагноз исполнительнице поставили во время беременности. Сын Платон родился в 2013 году. Врачи предупредили Жанну, что начатое во время беременности лечение может негативно сказаться на развитии плода, поэтому будущая мать решила сначала родить ребенка и только потом заняться собственным здоровьем. Врачи склоняются к мнению, что своевременное начало лечения даже во время беременности помогло бы справиться с онкологическим заболеванием и позволило бы сохранить жизнь исполнительницы.

Солистка "Блестящих" признавалась, что известие о ее беременности не стало шоком ни для нее, ни для ее гражданского мужа - телеведущего Дмитрия Шепелева, несмотря на то, что ребенок был незапланированным. Певица рассказывала, что не скрывала свое интересное положение, но и не оповещала окружающих, придерживаясь мнения, что счастье любит тишину.

Артистка говорила, что не особо распространялась о беременности, не сообщив о ней даже родным и близким. Известие для нее стало настолько личным, что она хотела как можно дольше оставить его только для себя.

"Беременность не болезнь!"

Фриске, не афишировавшая свое положение, продолжила выступления даже на шестом месяце. Однако такая политика не могла продержаться долго, и поклонники заметили округлившиеся формы исполнительницы, после чего она оставила сцену на время.

Жанна оповестила свою команду о том, что уходит в длительный отпуск. Близкие сотрудники испугались, посчитав, что она заболела, пытаясь узнать, что случилось. Фриске не скрывала правды и сообщила, что будет рожать. Вопрос, заданный командой, был гениален: они спросили, кого же будет рожать певица. Звезда со смехом вспоминала этот момент, упоминая, что отшутилась в ответ.

Фриске вспоминала, что беременность была очень легкой: она не сражалась с токсикозом, не страдала от недомоганий, выходила в свет и решала рабочие вопросы ночами, подчеркивая при этом, что беременность не болезнь.

Борьба за жизнь

Затяжная и выматывающая борьба с раком началась сразу же после рождения сына Платона. Онкология не оставила Фриске ни единого шанса: исполнительница ушла из жизни в 2015 году. Заботу о сыне после смерти Жанны взял на себя ее гражданский муж и отец Платона, Дмитрий Шепелев, активно занимающийся на сегодняшний день воспитанием мальчика. После смерти в семье звезды разгорелся конфликт: отец ребенка не допускает его общения с бабушкой, дедушкой и родной тетей. Проблемы и конфликтные ситуации родственникам почившей Жанны не удается решить до сих пор, но поклонники по-прежнему верят, что родные смогут найти компромисс в память о прекрасной певице.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Правильно ли поступила певица, решив отложить свое лечение в страхе навредить еще не родившемуся ребенку?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Какой чудак написал, что если бы начать лечение во время беременности, то можно было бы победить болезнь? Вы вообще знаете диагноз Фриске, стадию, статистику? Что это за журналистская фигня?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.