Роберт Дауни-младший решил очистить Землю с помощью новых технологий за 11 лет

Роберт Дауни-младший не претендует на звание блестящего ученого. Кто не знает, последние 11 лет он играл Тони Старка, известного как «Железный человек». Но во вторник вечером он посетил новую открытую для публики техническую конференцию Amazon в Лас-Вегасе, посвященную машинному обучению, автоматизации, робототехнике и космосу. Основной темой конференции был искусственный интеллект. В качестве докладчиков выступали астронавты, инженеры и другие высокопоставленные лица. Роберт также выступил со своей идеей.

Footprint Coalition

Актер предстал перед публикой с презентацией своего проекта, которую каким-то образом сплел воедино с историей кинематографической вселенной Marvel и эволюцией костюмов Старка «Железный человек». Не обошлось также без некоторых намеков на свой непростой период жизни, в которой присутствовали запрещенные препараты. Доклад сопровождался множеством шуток с использованием голоса Amazon Alexa и Мэтта Дэймона.

И когда толпа решила, что Дауни просто хочет развлечься, он заставил аудиторию взбодриться: в конце своего выступления он объявил о запуске новой коалиции под названием Footprint Coalition. Ее целью является ни что иное, как использование робототехники, искусственного интеллекта и технологий для очистки Земли.

Презентация проекта

Доклад Роберта Дауни на конференции вызвал ажиотаж. Как уже было сказано, сначала он вкратце рассказал о своей молодости, профессии, жизни актера. О том, что повлияло на возникновение его идеи и решении ее воплотить.

«Мы быстро отказываемся от ответственности. Я не могу разбираться во всех сложных процессах просто потому, что я гений в своей профессиональной жизни. Но я не претендую на роль гения в остальных сферах жизни. Мои школьные достижения достигли пика в исправительном учреждении», - сказал Дауни, ссылаясь на свое беспорядочное прошлое, когда его заключили в тюрьму. Он вылечился от зависимости с помощью санкционированного судом восстановительного лечения. Дауни также рассказал собравшимся, как он часто прогуливал школу.

Роберт Дауни считает, что именно изменения в себе помогли ему стать частью съемок "Мстители". Также актер отметил, что больше всего ему понравилось в Старке то, что он превратился из «бездушного военного спекулянта в человека, готового пожертвовать собой на благо общества».

«Интересно то, что когда вы хотите измениться, вселенная подключает в вашу жизнь людей, которые способствуют этому», - сказал он. А слава этого знаменитого актера позволяет контактировать ему с людьми разного социального статуса, положения в обществе и должности.

Задумка

Актер продолжил: "Около полугода назад я сидел за столом с суперумными, впечатляющими, опытными, людьми и с их стороны было сделано следующее заявление: «С помощью робототехники и технологий мы, вероятно, могли бы значительно, если не полностью, очистить планету в течение десятилетия». Когда произнесли эту фразу, комната разразилась аплодисментами".

"Будучи по сути 54-летним ребенком, я сказал: «Давайте сделаем это! Давайте начнем процесс, давайте создадим коалицию». И это не вызвало реакции, которую я ожидал. Была мертвая тишина".

По словам знаменитого актера, те умные интеллектуалы, которые думали, что технологии могут изменить мир, также думали, что преодолеть бюрократию, межправительственное сотрудничество и разделить интеллектуальную собственность будет слишком трудно. Но Дауни все равно хочет попробовать.

«Я знаю, что это мечта типа кумбая. Это логистический кластер», - сказал он. «Я хочу посвятить себя этому проекту. Пусть даже немногое получится реализовать». Роберт Дауни считает, что даже если проект провалиться, то эта идея - самое лучшее, что когда-либо приходило ему в голову.

Я должен что-то сделать

Итак, на этой робототехнической конференции он объявил о своей Коалиции Footprint, которая все еще настолько нова, что ее веб-сайт даже не был разработан. Актер обещает, что организация будет официально запущена в апреле 2020 года и что он готов потратить «следующие 11 лет», работая над этим. У Роберта должно все получиться. По данным некоторых источников через десять лет большую часть профессий будут заменять роботы, так почему же с помощью этих роботов не получится очистить хотя бы небольшую часть планеты от загрязнений?

«Я должен что-то сделать - я сейчас безработный», - пошутил он, ссылаясь на окончание последнего фильма «Мстители».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как думаете, получится ли воплотить эту идею?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.