Джонни Депп отпраздновал свой 56-й день рождения: вспомним его лучшие образы

Джонн Депп отпраздновал день рождения - ему исполнилось 56 лет, а многие почитатели его таланта снова готовы погрузиться в долгую и плодотворную карьеру легендарного актера. Начиная с начала 80-х годов, уроженец Кентукки начал появляться на большом экране. На пути восхождения к своей славе Депп постоянно удивлял поклонников самыми разными и порой совершенно противоречивыми персонажами. Он заставлял женщин терять сознание в «Плаксе» и очаровывал зрителей в образе Эдварда Руки-ножницы.

Он изобразил реальных персонажей в «Кокаине» и «Волшебной стране» и всегда мог сделать каждую роль настолько своей, что никакой другой актер в этом образе после Деппа уже не воспринимался.

Депп действительно может сделать все, начиная от Капитана Джека Воробья во франшизе «Пираты Карибского моря», и заканчивая мюзиклом «Суини Тодд».

Теперь стоит привести некоторые знаковые роли, которые и сделали актера таким популярным и востребованным, как среди обычных зрителей, так и среди голливудских режиссеров и продюсеров.

"Кошмар на улице Вязов"

В 1984 году Джонни Депп появился в своем первом фильме. В «Кошмаре на улице Вязов». Группу друзей, включая Глена Ланца (Деппа), в сновидениях преследует убийца по имени Фредди Крюгер, который убивает их одного за другим!

"Джамп Стрит, 21"

С 1987 по 1990 год Депп появился на телеэкранах в роли офицера Тома Хэнсона, молодого полицейского специального следственного отдела, известного тем, что офицеры для раскрытия сложнейших и запутанных преступлений работают под прикрытием.

"Капризный ребенок (Плакса)"

В 1990 году Депп сыграл любимого многими мечтательного "плохого" парня Плаксу. После того, как он влюбился в девушку Аллисон (Эми Локейн), он должен встретиться лицом к лицу с ее бывшим парнем и доказать, что является преступником.

"Эдвард Руки-ножницы"

Эдвард руки-ножницы - один из самых знаковых фильмов Деппа на сегодняшний день и первый из многих, которые он снял в сотрудничестве с Тимом Бертоном. В фильме он играет Эдварда, искусственного человека, созданного с ножницами вместо рук. Он живет один, пока однажды его не встречает женщина из пригорода и не уводит в свой мир.

"Бении и Джун"

Интрига завязывается вокруг того, как Сэм (Депп) входит в жизнь Джун (Мэри Стюарт Мастерсон), и, несмотря на свое психическое заболевание и проблемы, она влюбляется в него, покоренная его эксцентричностью и возмутительным образом жизни героя.

"Что гложет Гилберта Грэйпа"

После смерти своего отца Гилберт (Депп) должен позаботиться о своей семье, включая и умственно отсталого брата Арни (Леонардо Ди Каприо), и его тучную мать. Несмотря на то, что он живет в Эндоре, месте, где ничего не случается, с Гилбертом, похоже, что-то все-таки происходит, а сам он находит свою любовь.

"Эд Вуд"

В этом черно-белом фильме показана жизнь амбициозного, но неспокойного, реального режиссера Эдварда Д. Вуда-младшего (Депп), который пытается добиться успеха без проявления у него реального таланта.

"Мертвец"

После убийства человека бухгалтер Уильям Блейк (Депп) подается в бега. В конце концов он встречает индейца по имени Никто (Гэри Фармер), который помогает ему подготовиться к путешествию в духовный мир и увидеть свою новую жизнь.

"Донни Браско"

Агент ФБР, Донни Браско (Депп), работает под прикрытием, чтобы проникнуть в преступную группировку, и после нескольких лет работы начинает чувствовать себя намного лучше в своей мафиозной жизни, чем раньше, и пытается оттолкнуть прошлое.

"Страх и ненависть в Лас-Вегасе"

Журналист-странник (Депп) и его сумасшедший адвокат отправляются в путешествие из Лос-Анджелеса в Лас-Вегас, где на них обрушивается множество психоделических происшествий в поисках призрачной «американской мечты».

"Сонная лощина"

В этом фильме 1999 года оживает легендарная история об Икабоде Крейне (Депп), который в Сонной Лощине сталкивается с исчадием ада – мрачным всадником без головы, обезглавливающим местных жителей в поисках своей собственной.

"Шоколад"

Когда одинокая мать и дочь переезжают в маленький городок во Франции и открывают шоколадный магазин, местные жители относятся к этой затее довольно скептически и хотят, чтобы в их деревне таких новшеств не было. Понемногу шоколад вдохновляет людей отказаться от своих старых привычек и поддаться искушению. Когда в город прибывает ирландский цыган (Депп), Вайанн (Жюльет Бинош), владелец шоколадного магазина, пытается реализовать свои собственные цели.

"Кокаин"

Основанный на реальной истории фильм показывает, как американец Джордж Юнг (Депп) вместе с Меделлинским картелем и Пабло Эскобаром в 1970-х годах основал рынок кокаина в Соединенных Штатах.

"Из ада"

«Из ада» - фильм, показывающий викторианский Лондон и представляющий собой триллер об инспекторе Фредерике Абберлайне (Депп), ясновидящем детективе, который расследует убийства Джека Потрошителя.

"Убийство на Восточном экспрессе"

Картина по мотивам одноименной книги Агаты Кристи является экранизацией загадочной истории об убийствах Эдварда Рэтчетта (Депп), вора и самого убийцы, в поезде, в котором находятся 12 подозреваемых и один детектив.

"Пираты Карибского моря"

В 2003 году Депп примерял на себя роль капитана Джека Воробья, и с тех пор никакого другого актера в этом образе просто представить себе невозможно. А все начинается с того, что капитан Джек объединяется с кузнецом Уиллом Тернером (Орландо Блум), чтобы спасти любовь Уилла, дочь губернатора Элизабет Свон (Кира Найтли), которую похитили бывшие союзники-пираты Джека, ставшие нежитью пытающейся снять древнее проклятие.

Из других нашумевших работ актера, особо можно выделить такие картины, как «Волшебная страна», «Чарли и шоколадная фабрика», «Одинокий рейнджер», «Мордекай», «Мрачные тени», «Турист», «Алиса в стране чудес», «Воображариум Доктора Парнаса», «Ромовый дневник», «Мачо и ботан», «Превосходство», «Черная месса», «Чем дальше в лес», две картины предыстории Гарри Поттера «Фантастические твари», «Джонни Д.», «Йоганутые» и многие другие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие фильмы с участием Джонни Деппа вы уже видели, а какие непременно хотели бы посмотреть?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.