Лучшие друзья герцогини - не бриллианты: Меган Маркл обожает собак и помогает спасать их в больших количествах

6 мая у Меган Маркл, женатой на принце Гарри, родился сын Арчи. Это значит, что в ближайшие месяцы она не будет так часто показываться перед публикой. Однако она продолжает вести свою страницу, где недавно опубликовала отчет о благотворительной акции в пользу защиты животных. Дело в том, что герцогине очень нравятся домашние питомцы, особенно, собаки. И она уже имеет свой собственный опыт по их спасению.

Вот что она написала для лондонской организации по защите животных Mayhew: «Как гордый владелец спасенной собаки, я знаю по собственному опыту радость, которую может принести она в ваш дом». Меган считает, что в спасении животных большую роль играют сами люди, но без подобных организаций в этом деле не обойтись.

Что касается Гарри, то он имел двух спасенных собак, которых звали Гай и Богарт. Они проживали с ним в городе Торонто. Ранее, в ноябре 2017 года Маркл поделилась информацией о том, что одна из ее собак была подарена подруге. С собой в Англию она привезла щенка. Она сказала, что считает, что у него все хорошо.

Что произошло в 2018

В августе 2018 года стали расходиться слухи о том, что Меган вместе с принцем Гарри вместе усыновили собаку. После этого ни у кого уже не было сомнений, что она обожает этих пушистых питомцев.

Во время благотворительной акции в октябре, когда Маркл получила рисунок Гая, принц Гарри сказал, что никто даже не видел нашу собаку. Их общий питомец ни разу не попадал в объективы телекамер, поэтому никто точно не знает, какой он. Однако некоторые люди говорят, что это лабрадор. Но сейчас точно известно, что животное, которое живет с ними в Frogmore Cottage, было спасенным. Такой вывод можно сделать, учитывая имеющуюся страсть Маркл к усыновлению спасенных собак.

Что говорит Маркл об усыновлении

По ее мнению, усыновление домашнего животного – это большое решение и большая ответственность. Однако последующая отдача, по ее мнению, просто огромна. Она считает, что такая благотворительность несомненно изменит вашу жизнь и призывает всех неравнодушных людей принять участие в усыновлении, пожертвованиях, волонтерстве или распространении важной информации. По ее мнению, через животных мы находим еще большую связь с обществом. К тому же с ними можно играть.

Отношение к домашним животным

Британия известна своим трепетным отношением к домашним животным. А расходы на них здесь - одни из самых высоких в мире. Так, средняя британская собака потребляет во много раз больше белка, чем житель одной из беднейших стран Африки. Кто-то скажет, что это перегиб, но таков менталитет британцев. В Англии любят породистых собак и занимаются выведением новых пород. Поэтому случай со знаменитой персоной не является чем-то из ряда вон выходящим, а отражает политику этой страны в отношении домашних животных и в частности собак.

Очевидно нам нет смысла перенимать все, что делается в Британии. Тем не менее советы Маркл могли бы позволить относиться к животным более гуманно и по-человечески. Например, не выбрасывать котят и щенков на улицу, что у нас так любят делать. Эту традицию, конечно, надо прекращать, в том числе путем внесения соответствующих поправок в законодательство.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы как относитесь к своим питомцам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.